«« Сентябрь 2024 »»
1
30

Сергей Овсянников: «Роман Бусаргин понимает необходимость поддержки семей с детьми» 09.07.2024

Председатель Саратовской городской Думы поделился мнением о новой инициативе главы региона:

«Глава региона Роман Бусаргин инициировал новую меру поддержки семей с двумя детьми. Молодые мамы в возрасте до 25 лет, родившие второго ребёнка после 1 января 2025 года, смогут получать выплаты в размере 8 тысяч рублей на протяжении 3 лет.

Сегодня на федеральном уровне, в том числе по поручению Президента России Владимира Путина, разрабатывается и уже действует ряд мер поддержки семей с детьми: маткапитал, возможность выплаты на подготовку детей к школе, вычеты на детей, семейная ипотека и многое другое.

Отрадно, что в Год семьи и на региональном уровне есть понимание необходимости оказания помощи семьям с детьми. Инициированную губернатором выплату они смогут потратить, к примеру, на покупку необходимых для малышей вещей: подгузников, пеленок, одежды или на другие нужды.

При этом в будущем планируется расширить возрастные критерии для получения региональной выплаты. Это очень радует».