«« Сентябрь 2024 »»
1
30

В Саратове состоялась пресс-конференция проекта «Фестиваль героев. Новые подвиги, новые имена» 11.07.2024

Сегодня на площадке Исторического парка «Россия – моя история» состоялась пресс-конференция проекта «Фестиваль героев. Новые подвиги, новые имена». Проект, посвященный саратовцам – героям СВО и волонтёрам, реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Спикерами пресс-конференции стали организаторы и участники фестиваля, представители Правительства Саратовской области, депутатского корпуса областной и городской Дум, общественных организаций региона. В их числе – заместитель председателя Саратовской городской Думы Елена Злобнова. В мероприятии приняли участие представители волонтёрской общественности, участники СВО и члены их семей, а также представители СМИ и блогеры.

Руководитель проекта Леонид Ермолаев рассказал, что «Фестиваль героев. Новые подвиги, новые имена» продолжает и развивает идеи реализованного в прошлом году проекта, который объединил более 25 тысяч жителей региона в серии из 15 событий в различных муниципальных образованиях. Слова благодарности за участие в организации фестиваля и поддержку в реализации проекта прозвучали, в том числе, в адрес председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова. Уникальность проекта, по задумке организаторов, – в единстве творческого, информационно-коммуникационного и технологического начал. Мероприятия нового фестиваля, по словам Леонида Ермолаева, запланированы в тех населённых пунктах Саратовской области, где ещё не побывала команда проекта, и впервые – в новых регионах России. По словам руководителя проекта, фестиваль 2024 года пройдёт в несколько этапов, среди них – «десанты поддержки» в новые регионы к саратовским участникам СВО, большие концерты и выезды агитбригад в райцентрах области, встречи с участниками СВО, волонтёрами, близкими героев.

Заместитель председателя Саратовской городской Думы Елена Злобнова приветствовала организаторов и участников проекта и отметила его актуальность и высокую общественную значимость: «Хочется пожелать фестивалю новых форматов, потому что я вижу, что вы развиваетесь. Наша страна изменилась, мы изменились. Все то, что работало до 2022 года в части коммуникации, сейчас по большей части не работает. Работают только живые сердца, живое общение и взаимодействие. Дай Бог вам, вашей команде, эту живость через фестиваль доводить не только до тех людей, которые живут в Саратовской области, но и до наших ребят там на передовой. Важно, чтобы они этот отклик чувствовали и понимали, что их не только ждут и любят, но что их всегда рады встретить и помочь, если требуется. Они люди очень сильные, и нам надо соответствовать этой силе, которую они демонстрируют».

photo_2024-07-11_15-06-03_новый размер.jpg

DSC_0691_новый размер.JPG