«« Сентябрь 2024 »»
1
30

Сергей Овсянников: «Позиция депутатского корпуса городской Думы принципиальна – отстаивать интересы граждан» 16.07.2024

Председатель Саратовской городской Думы рассказал о проводимой депутатами работе:

«Перевозчики по ряду маршрутов передумали повышать тарифы на проезд в общественном транспорте. Прислушались к органам власти разного уровня, которые единым фронтом выступили в защиту интересов жителей Саратова. Ни депутаты, ни исполнительная власть под руководством главы города Лады Мокроусовой, ни, главное, саратовцы не поддержали повышение цен на проезд. Люди совершенно справедливо говорят о неудобствах во время поездки в автобусах – отсутствуют кондиционеры, не открываются окна, душно в салоне. Такая ситуация недопустима. К сложившейся проблеме обращено внимание представителей власти не только на областном и муниципальном уровнях, но и на государственном. Депутат Госдумы Николай Панков совершенно справедливо говорит о том, что отсутствие кондиционеров и, как следствие, жара в салоне наносят вред здоровью наших граждан. А тут перевозчики вместо того, чтобы повысить качество оказываемой услуги, решили поднять стоимость проезда. Обоснованно ли это, разберутся соответствующие компетентные органы. Но думать только о собственной выгоде - в корне неправильно.
Если говорить о позиции депутатского корпуса городской Думы, то она принципиальна – отстаивать интересы граждан, которые наделили нас этими полномочиями. И это касается не только цен на проезд. Актуализация Правил благоустройства территории города в части запрета вывесок на иностранном языке, закинициатива о лишении нерадивых перевозчиков свидетельств, разработка предложений по увеличению доходной части бюджета города и другое. Сегодня мы активно занимаемся вопросом по горячему питанию в школах и разработке единого меню для детей с использованием сезонных продуктов. Вопрос важный, поэтому мы нацелены довести начатое, как и вышеназванные решения, до конца, чтобы детишки получали одинаково вкусное и полезное питание».