«« Сентябрь 2024 »»
1
30

Сергей Овсянников: «В рамках рабочих групп и совместной выработки предложений с горожанами депутаты городской Думы, уверен, дадут нужные решения» 30.07.2024

Председатель Саратовской городской Думы высказал свое мнение о разработке модели организации платных парковок в Саратове:

- Объективно количество автомобилей в городе увеличивается. Узкие улочки исторического центра не предусмотрены для того огромного количества машин, которые в рабочие дни заполоняют буквально все пространство, делая и без того узкие дороги еще уже.

Солидарен с главой города, что центр города необходимо разгружать. Одним из возможных решений транспортных проблем является внедрение платных парковочных зон. По этому пути пошли уже очень многие города, столкнувшиеся с теми же проблемами растущего транспортного потока. Думаю, решение назрело. Важно учесть все риски и опасения жителей города и представить модель платных парковочных зон, чтобы она принесла пользу автолюбителям, пешеходам, всему Саратову.

В рамках рабочих групп и совместной выработки предложений с горожанами депутаты городской Думы, уверен, дадут нужные решения. Безусловно свое мнение должны сказать и специалисты.