«« Сентябрь 2024 »»
1
30

Вячеслав Тарасов: «Организация дополнительных платных парковок — это один из возможных механизмов, чтобы разгрузить дороги в центре Саратова» 30.07.2024

Председатель комитета по городскому хозяйству Саратовской городской Думы прокомментировал работу по подготовке документа о платных парковках:

- Парковочных мест в городе не хватает для того количества машин, которые ежедневно передвигаются по улицам Саратова. Проблема очевидна. Организация дополнительных платных парковок — это один из возможных механизмов, чтобы разгрузить дороги в центре Саратова, где часто в два-три ряда оставляют свои машины водители, затрудняя движение автобусам, троллейбусам, машинам скорой помощи, полиции, пожарных.

Ранее мы обсуждали, что возможно организовать в центре порядка 7 мест на 250 парковочных мест. В среднем автомобилисты паркуются на 2-3 часа, при таких показателях через новые парковочные места будут проходит около 1000 машин в день за 8-часовой рабочий день.

Необходимо опираться на успешный опыт других регионов и учитывать особенности нашего города. Необходимо использовать все возможные способы, чтобы город не выглядел, как огромная автостоянка и не стоял в бесконечных пробках.