«« Сентябрь 2024 »»
1
30

Сергей Овсянников: «Обязательно посмотрим, насколько эффективно и оперативно расходуются выделенные средства» 16.08.2024

Председатель Саратовской городской Думы в ходе заседания профильного комитета обратился к представителям администрации по вопросу внесения изменений в бюджет города:

– Здесь присутствуют практически все получатели бюджетных средств. Мы в оперативном порядке проработали вопросы корректировки бюджета. Деньги до исполнителей в ближайшие дни будут доведены. Я хотел бы, чтобы не получилось так, что средства получили, но забыли о тех задачах, которые стоят сегодня перед муниципалитетом. У нас заканчивается летний сезон, много очень тем, которые касаются школ, благоустройства и других неотложных вещей. Поэтому я обращаюсь ко всем представителям администрации города – нужно очень оперативно и эффективно приступить к выполнению задач, на которые предусматривается выделенное финансирование. Мы – депутаты – будем держать этот вопрос на контроле. Обязательно посмотрим, насколько эффективно и оперативно расходуются данные средства и качественно ли выполнены работы. Найти деньги на все эти цели было достаточно сложно. Доклад исполняющего обязанности городского комитета по финансам Александра Мирошникова говорит о том, что при этом уточнении бюджета мы не используем дополнительные коммерческие кредиты, все средства – это межбюджетные трансферты и перераспределения собственных денег в бюджете города. Поэтому, еще раз подчеркну, задача администрации – эффективно и качественно выполнить все работы. Держим это на контроле.