Депутаты поддержали решение о обслуживании набережной одной организацией
«« Сентябрь 2024 »»
1
30

Депутаты поддержали решение о обслуживании набережной одной организацией 17.08.2024

Депутаты поддержали решение о обслуживании набережной одной организацией

"Содержанием набережной теперь будет заниматься одна организация - Дирекция парков и скверов города. Это решение единственно верное. О необходимости его принятия говорил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Часть набережной входит в мой избирательный округ. Общаясь с жителями, практически ежедневно слышу от них возмущения относительно нынешнего состояния излюбленного места отдыха. Видно, что организация, обслуживающая сегодня часть участка набережной от моста Саратов-Энгельс до ул. Радищева, не справляется со своими обязанностями. Теперь по поручению главы города Лады Мокроусовой содержанием займется Дирекция. Поддерживаю позицию о её преобразовании в МБУ, что позволит работать учреждению на основании муниципального задания и получать соответствующее финансирование", - отметил депутат Александр Ащеулов.

"Как и многие саратовцы часто гуляю с семьей по набережной. Это отличная возможность подышать свежим воздухом и насладиться видом на Волгу. И очень хочется, чтобы наша набережная была не только самой протяжённой, но и ухоженной. Пока, к сожалению, это не так. Причина, как верно отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин, в том, что вопрос благоустройства не сосредоточен в одних руках - им занимаются сразу 4 организации. Уже с сентября ситуация изменится. Глава города Лада Мокроусова предложила закрепить тему благоустройства набережной за Дирекцией парков и скверов. Обсудила это со своими избирателями, проживающими в домах вдоль набережной. Надеемся, что такое решение даст возможность городу повысить качество содержания места отдыха горожан", - заявила депутат Ирина Видина.