«« Сентябрь 2024 »»
1
30

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем знаний 02.09.2024

Дорогие саратовцы!

Сегодня один из самых волнительных и трогательных праздников для всех жителей нашей страны. В День знаний традиционно открывают свои двери образовательные учреждения, для учащихся и студентов начинается очередной этап в познании мира, получении новых знаний, стремлении к спортивным и творческим вершинам. В новом учебном году первоклассники только вступают на этот увлекательный путь, учащиеся выпускных классов готовятся получать профессиональное образование, а старшекурсники – применять полученные знания в трудовой деятельности. Каждый этап важен, а приложенные усилия ложатся в основу будущих успехов.
Найти и развить способности учащихся, помочь им выбрать направление приложения своих сил, снабдить необходимыми в дальнейшей жизни знаниями и навыками – важнейшая задача педагогов и их огромный труд. Саратовские учителя и преподаватели достойны бесконечной благодарности, заслуженного почета и уважения. Педагогический корпус Саратова славен многими именами – юным саратовцам несут знания десятки Заслуженных учителей России, многочисленные лидеры профессиональных конкурсов различного уровня. Совсем недавно ряды этой славной армии пополнил педагог МУДО Октябрьского района «Центр дополнительного образования для детей» Алексей Фролов, ставший победителем федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» – 2024. Благодаря титаническому труду таких увлеченных своим делом людей учебный процесс становится результативным и увлекательным, а наши саратовские ребята добиваются успехов в олимпиадах и конкурсах.
Дорогие саратовцы! Поздравляю всех школьников и студентов, их родителей, учителей и преподавателей с началом нового учебного года! Пусть он будет ярким и интересным, несет новые открытия и победы!

С.А. Овсянников