Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова встретился с руководством МУПП "Саратовгорэлектротранс"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Глава Саратова встретился с руководством МУПП "Саратовгорэлектротранс" 13.02.2008

Глава Саратова встретился с руководством МУПП "Саратовгорэлектротранс"

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко посетил Кировское депо МУПП "Саратовгорэлектротранс", откуда на линию маршрута N3 вышли четыре новых трамвайных вагона. Еще два недавно закупленных вагона
пока проходят техническую подготовку.
Решением городской Думы о бюджете на 2008 год снижены с 25% до 1% нормативы отчислений от прибыли,  остающейся после уплаты всех налогов МУПП "Саратовгорэлектротранс". В результате в распоряжении предприятия остались 50 млн. рублей, которые направлены на приобретение новых вагонов и реконструкцию трамвайных путей. В соответствии с соглашением между МУПП "Саратовгорэлектротранс" и министерством по развитию транспортного комплекса Саратовской области, областью должно быть выделено еще 50 млн. рублей. Всего к июлю город должен получить 20 новых трамваев.
Глава Саратова осмотрел новые вагоны, побеседовал с их водителями, а также с сотрудниками центральной диспетчерской. По словам Олега Грищенко, недостаточно закупить новые трамваи, надо создать нормальные условия для их движения по городу. "Трамвай N3 идет от Детского парка до Мирного переулка почти 40 минут, потому что частные автомобили движутся по рельсам. Нужно создать приоритет движения для электротранспорта?
- заявил глава города.
Еще в 2005 году городскими депутатами была предложена и обсуждена на депутатских слушаниях концепция развития общественного транспорта. В числе прочего она дает электротранспорту преимущество в дорожном движении. Также эта концепция предусматривает увеличение трамвайного и троллейбусного парка и реконструкцию трамвайных путей.
Но чтобы концепция была реализована в полной мере, необходимо принять муниципальную целевую программу по развитию пассажирского транспорта на период до 2011 года. Сейчас программа находится на рассмотрении в городской Думе.
На выделенные городской Думой в прошлом году 10 млн. рублей МУПП "Саратовгорэлектротранс" закупил 270 тонн рельсового полотна, часть его уже поступила на предприятие. Работы по укладке начнутся, как только это позволят погодные условия.
Олег Грищенко поинтересовался у руководства МУПП "Саратовгорэлектротранс", все ли вагоны поступят в Кировское депо. Возможно, несколько трамваев будут направлены на маршруты Заводского района.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги