Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Разработан проект Инвестиционной программы по развитию МУПП "Саратовводоканал"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Разработан проект Инвестиционной программы по развитию МУПП "Саратовводоканал" 20.02.2008

Разработан проект Инвестиционной программы по развитию МУПП "Саратовводоканал"

Проект Инвестиционной программы по развитию систем водоснабжения и водоотведения МУПП "Саратовводоканал" получил одобрение профильной постоянной комиссии по градостроительству и ЖКХ и будет вынесен на 25-е заседание Думы. Документ - первый среди аналогичных, которые предстоит утвердить депутатам в свете изменившегося жилищного законодательства. Одновременно изменится и техническое задание на разработку программы, принятое Думой в ноябре позапрошлого года, в части сроков исполнения. Теперь предполагается, что программа будет рассчитана до 2010 года с перспективой еще на семь лет. Необходимость продления сроков авторы объяснили обеспечением возможности инвесторам гарантий возврата долгосрочных вложений.
Проект представляет собой весьма подробное описание текущего состояния водопроводно-канализационного хозяйства города, проблем и задач, стоящих перед предприятием, и оценку необходимых финансовых ресурсов для строительства новых и реконструкции существующих объектов с целью повышения их надежности и качества предоставляемых услуг. При этом учитываются объемы прироста необходимых мощностей для новой жилой застройки. Еще одной важной частью программы является раздел о расчете тарифов на подключение к системам водоснабжения и водоотведения, что обеспечит большую прозрачность выдачи технических условий "Саратовводоканалом" организациям и физическим лицам. По предварительным расчетам в действующих ценах общая сумма необходимых средств на исполнение Программы на ближайшие три года - более 3 млрд. руб., причем подавляющая часть средств - это собственные средства предприятия и плата за подключение к сетям. Не исключается и участие в финансировании бюджетов всех уровней в рамках действующих целевых программ по обеспечению населения питьевой водой.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги