Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты и перевозчики обсудили новое Положение о транспортном обслуживании в Саратове
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

24.03.2008

Депутаты и перевозчики обсудили новое Положение о транспортном обслуживании в Саратове

В городской думе прошло заседание круглого стола на тему "О вступлении в законную силу решения Саратовской городской Думы от 28.02.2008 N 25-268 "О Положении об организации транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом на территории муниципального образования "Город Саратов". В нем приняли участие городские депутаты Андрей Иващенко и Александр Гришанцов, представители предприятий-перевозчиков и частных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом, председатель комитета по промышленности, энергетике, транспорту, связи, топливу администрации города Игорь Гришаев, помощник прокурора города Алексей Коновалов, представители СМИ.
Как отметил ведущий круглого стола, заместитель председателя постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Андрей Иващенко, новое Положение впервые конкретизирует требования к перевозчику и заказчику, определяет их полномочия, дает возможность провести конкурс на право транспортного обслуживания  с учетом опыта работы, степени изношенности автопарка, наличия собственной технологической базы и других показателей, обеспечивающих безопасность пассажиров и комфортабельность перевозок. По мнению депутата, администрация должна в ближайшее время провести подготовительную работу с тем, чтобы конкурс состоялся уже летом. Необходимо создавать конкурсную комиссию, в которой войдут по новому Положению 9 депутатов городской думы, а также провести оценку предприятий перевозчиков на соответствие условиям конкурса. Кроме того, очень важно разработать транспортную стратегию города. В ней должно быть место и для муниципального транспорта, и для частных перевозчиков. Как сказал Андрей Иващенко, на окраинах Саратова сегодня ощущается нехватка транспорта. Эту проблему можно решить, привлекая не только частников, но, в первую очередь, муниципальные транспортные предприятия.
Помощник прокурора Алексей Коновалов отметил, что новое Положение значительно усовершенствовано по сравнению с предыдущей редакцией и нареканий с точки зрения законодательства к нему нет. Главное - это ознакомить с документом всех перевозчиков.
Игорь Гришаев, председатель профильного комитета администрации города, поблагодарил депутатов городской думы и представителей автопредприятий за активное участие в подготовке документа. Совместными усилиями удалось создать хорошее и нужное Положение, которое поможет перейти к нормальным перевозкам по расписанию и с удобствами для пассажиров.
У представителей транспортных предприятий к новому документу претензий нет. По словам предпринимателя Анатолия Антипанова, перевозчики готовы вкладывать средства в приобретение новых автобусов, повышать качество транспортного обслуживания и работать в соответствии с Положением. Конкурс же, по их мнению, должен пройти как можно скорее и в равных условиях для всех участников.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги