На Думу будет вынесен проект Муниципальной целевой программы по установке общедомовых приборов учета
«« Март 2024 »»

На Думу будет вынесен проект Муниципальной целевой программы по установке  общедомовых  приборов учета 23.05.2008

Городские депутаты не согласились с мнением администрации города об исключении из плана работы городской Думы вопроса о  Муниципальной целевой программе "Установка общедомовых приборов учета энергоресурсов в многоквартирных жилых домах города Саратова на период 2008-2010 годы" и поручили на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле  внести проект документа в Думу  в срок до 15 июня.
Аргументы о том, что вопрос об установке счетчиков относится к компетенции управляющих компаний, находится на контроле  в администрации и не требует разработки муниципальной программы, не были приняты во внимание. На вопрос главы города Олега Грищенко, как будет проводиться эта работа, к примеру, в полностью муниципальных домах,  которых в городе более четырехсот (ведь муниципалитет согласно доле своего имущества должен участвовать в оснащении домов счетчиками), ответа представителей профильного комитета получено не было. При этом низкая оснащенность приборами (по холодной воде - 36%, по теплу - 19%, по электроэнергии - 24%) является причиной  выставляемых поставщиками счетов за  так называемые "корректировки".
В числе других вопросов повестки дня была заслушана информация о необходимости установки автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками, по организации безопасности дорожного движения на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, и о работе МУ "Транспортное управление" за 2007 год.
Депутаты также определились с  кандидатурами от городской Думы  в  состав конкурсной комиссии на право заключения договора об организации перевозок. Это 9 человек - 8 представителей фракции "Единая Россия" и один член КПРФ.