Под дошкольные учреждения будет передано еще 8 зданий

Под дошкольные учреждения будет передано еще 8 зданий 19.06.2008

Под дошкольные учреждения будет передано еще 8 зданий

Порядок проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности должен быть внесен как отдельный раздел в действующее общее Положение, принятое решением Думы в 2005 году. К такому мнению, согласившись с юристами Думы, пришли члены постоянной комиссии по местному самоуправлению, обсуждая соответствующий проект, внесенный администрацией города. Специалисты комитета по архитектуре, напротив   считали, что достаточным является наличие описания особенностей этого процесса в Правилах землепользования и застройки.
Несколько вопросов, вынесенных на вчерашнее заседание комиссии, были посвящены проблемам образования. Много замечаний возникло к тексту Положения о комитете по образованию, поэтому решено создать рабочую группу, которая в двухмесячный срок определится с его доработкой. Приняты и рекомендованы для утверждения Думой изменения в муниципальную целевую программу "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в городе Саратове на 2007-2009 годы". В ходе ее реализации изменен тип трех образовательных учреждений, открыты дополнительно 20 новых групп и увеличен прием на 400 мест, проведен ремонт в 155 ДОУ и один детсад веден в строй после капремонта. Передается еще 8 зданий под размещение дошкольных учреждений, программа дополняется комплексом мероприятий по обеспечению безопасности зданий. В результате, в целом количество мест должно быть увеличено на 1390, будет подготовлена документация и проведены работы по строительству еще четырех ДОУ на 660 мест. Депутаты поручили к сентябрю текущего года внести в Думу Программу по развитию материально-технической базы учреждений дополнительного образования детей, так как посчитали неправильным выведение из-под своего контроля этого направления работы, в случае, если администрация ограничится принятием  ведомственного документа.