Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Введение с 1 сентября новой системы оплаты труда учителей под угрозой срыва
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Введение с 1 сентября новой системы оплаты труда учителей под угрозой срыва 08.07.2008

Введение с 1 сентября новой системы оплаты труда учителей под угрозой срыва

Введение с 1 сентября новой системы оплаты труда работников общего образования находится под угрозой срыва. Об этом заявил сегодня, 8 июля, глава Саратова Олег Грищенко.
По его словам, администрация города во главе с Вячеславом Сомовым слишком поздно внесла в городскую Думу проект решения "О введении отраслевой системы оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений города Саратова". Это произошло лишь 27 июня. В то время как по плану работы городской Думы на 1 полугодие 2008 года работа депутатского корпуса закончилась 24 июня, и до сентября заседаний не планировалось, о чем было прекрасно известно главе администрации.
"Слишком поздно внеся в Думу документы, администрация не только вынудила депутатов работать в режиме чрезвычайного положения, она лишила учителей возможности получить прибавку к зарплате с 1 сентября. Ведь согласно трудовому законодательству, работник должен быть предупрежден об изменении размера оплаты труда за два месяца", - подчеркнул Олег Грищенко.
По мнению главы Саратова, администрация города перекладывает на депутатов ответственность за срыв введения с 1 сентября новой системы оплаты труда учителей: "Если Дума не сможет собраться в июле, всех собак будут вешать на депутатский корпус. В то время как этот срыв - результат безответственной работы чиновников горадминистрации и отсутствия жесткого контроля со стороны их руководителя".

 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги