Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Определен перечень объектов для передачи в безвозмездное пользование
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Определен перечень  объектов для  передачи в безвозмездное пользование 17.03.2009

Определен перечень объектов для передачи в безвозмездное пользование

На ближайшее заседание городской Думы планируется вынести доработанный депутатской рабочей группой и принятый сегодня постоянной комиссией по бюджетно-финансовым вопросам проект решения "Об утверждении перечня объектов муниципальной собственности, подлежащих передаче в безвозмездное пользование".
Это более двухсот нежилых помещений , часть из которых в настоящее время уже находятся в безвозмездном пользовании (у различных учреждений, правоохранительных органов, общественных организаций и т. д.), часть - в аренде, часть - вновь сформированный перечень медицинских кабинетов в общеобразовательных учреждениях, порядок функционирования которых изменился в связи с изменениями федерального законодательства. Изменяется и в целом порядок передачи объектов. Согласно Федеральному закону "О защите конкуренции" заключение договоров безвозмездного пользования может быть произведено только по результатам проведения конкурсов или аукционов, за исключением прав на имущество  государственных органов и органов местного самоуправления. Передача планируется не на один год, а на долгосрочной основе (5 лет).
Поэтому, хотя депутаты обсуждали ходатайства конкретных организаций,  по результатам конкурсов помещения могут быть переданы другим пользователям. По итогам работы рабочей группы под руководством депутата Александра Янкловича, которая выезжала на конкретные объекты, чтобы оценить состояние помещений, и по итогам обсуждения было решено исключить из перечня помещения по адресам: ул. Московская, 92, ул. Радищева, 35, ул. Ст.Разина, 75а, ул. Украинская,10, ул. Соколовая 44/62, ул. Кузнечная,43 с различной аргументацией (возможность взимать арендную плату, неэффективное использование нынешними пользователями, необходимость больших вложений в ремонт).  Часть  площадей по ул. Кузнечной,43  будет передана в оперативное управление МУК "Театр  магии и фокусов  "Самокат", так как учреждение арендует помещение в Доме офицеров, связанные с этим расходы бюджета составили в прошлом году 348,2 тыс. руб.   Что  касается   медкабинетов, то теперь школы и больницы могут самостоятельно заключать в соответствии   с законом & amp;nbsp;договоры на медицинское облуживание учащихся и работников.
Члены комиссии одобрили также проекты решений "О внесении изменений и дополнений в решение от 19.06.2003 N35-304 "О Положении о приватизации муниципального имущества города Саратова", об отмене решений (в связи с изменениями федерального законодательства) и "О внесении изменений и дополнений в решение от 19.06.2003 N35-305 "Об определении перечня средств массовой информации для опубликования сообщений о приватизации муниципального имущества". С целью упорядочения процедуры информирования заинтересованных лиц и создания целевой аудитории предлагается ограничить перечень газетами "Саратовская панорама", "Комсомольская правда" и официальным сайтом администрации.  


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги