Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Ухудшились показатели работы МУП "Садово-парковое"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Ухудшились показатели работы МУП "Садово-парковое" 30.03.2009

Ухудшились показатели работы МУП "Садово-парковое"

Сегодня, 30 марта, глава Саратова Олег Грищенко принял участие в аппаратном совещании при главе администрации города.
В повестку были включены отчеты по итогам работы МУП "Садово-парковое" за 2008 год и по итогам работы по проведению публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности. Кроме того, участники совещания рассмотрели наиболее актуальные вопросы, связанные с благоустройством.
По информации директора МУП "Садово-парковое" Юрия Васильева, в прошедшем году в Саратове высажено 2094 дерева, 820 кустарников, устроено 2130 цветников и 250 газонов.
Олег Грищенко уточнил у докладчика, почему в материалах отсутствует информация о вырубленных деревьях и о количестве прижившихся саженцев. Без этого невозможно оценить эффективность работы предприятия.
"Получается, что каждый год вы рассказываете нам о том, сколько деревьев и кустарников посадили, а ситуация в городе с зелеными насаждениями только ухудшается", - подчеркнул глава города.
Также Олег Грищенко задал вопрос, почему при росте доходов показатели предприятия в 2008 году значительно снизились почти по всем видам работ. Высажено меньше деревьев, чем в 2007 году, установлено меньше урн и скамеек, устроено меньше газонов и цветников. При этом, по данным МУП, затраты возросли на 29 процентов, а производительность труда увеличилась на 16 процентов. Юрий Васильев объяснил это удорожанием и увеличением объемов работ.
"Непонятно, о каком увеличении объемов идет речь, если почти все показатели снизились", - возразил Олег Грищенко.
Глава города спросил, готова ли программа развития городского зеленого хозяйства, директор МУП "Садово-парковое" ответил, что "программа разрабатывается".
"Первый квартал 2009 года уже закончился, в какие же сроки вы собираетесь эту программу разрабатывать и утверждать?", - поинтересовался Олег Грищенко. Однако вопрос остался без ответа.
Было отмечено и то, что из всех муниципальных предприятий у прокуратуры больше всего претензий именно к работе "Садово-паркового".
Присутствовавшая на заседании генеральный директор МУПП "Саратовводоканал" Лариса Абрамова назвала "пиром во время чумы" то, что "Садово-парковое" поливает питьевой водой газоны и клумбы на Набережной, где есть прямой доступ к волжской воде. Было решено рассмотреть возможность забора воды для полива из Волги.
Было отмечено и то, что на многих домах в городе необходимо установить аншлаги с названиями улиц и номерами домов. Но чтобы их установить, нужно активизировать работу с управляющими компаниями.
Олег Грищенко спросил, ведется ли работа по созданию при администрации города органа, контролирующего деятельность управляющих компаний. Заместитель главы администрации по экономике Татьяна Хомутова ответила, что в комитете по ЖКХ существовал отдел, который занимался проведением конкурсов по выбору управляющих компаний. Он будет перепрофилирован, и в числе прочего будет заниматься контролем за работой УК.
В связи с началом месячника по благоустройству, на аппаратном совещании обсудили ряд предстоящих мероприятий. Олег Грищенко подчеркнул, что работы по благоустройству нужно вести в напряженном режиме в течение всего года, а не только весной, чтобы не устраивать "Потемкинские деревни".

 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги