Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Главе Саратова вручена Патриаршая грамота
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

25.05.2009

Главе Саратова вручена Патриаршая грамота

Глава Саратова Олег Грищенко и депутаты Саратовской городской Думы приняли участие в торжествах, приуроченных к Дню славянской письменности и культуры.
Утром, 23 мая, Олег Грищенко побывал на освящении храма во имя Живоначальной троицы города Вольска. Чин освящения совершил Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.
В этот же день в Саратове на площади перед X корпусом Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского состоялось торжественное открытие и освящение памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Автор памятника - заслуженный художник России Александр Рожников.
24 мая Олег Грищенко и городские депутаты присутствовали на Божественной литургии в храме Покрова Божией Матери города Саратова. Главе города была вручена грамота, подписанная Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, "Во благословление за усердные труды во славу Русской Православной церкви". 
К
рестный ход по окончании литургии прошел от храма до Свято-Троицкого собора. На Музейной площади состоялась официальная церемония открытия Дня славянской письменности и культуры и торжественная передача Саратовской области символа праздника - Вечевого колокола.
"Саратовцы гордятся, что в этом году именно наш город стал столицей этого праздника. Горожане смогли посетить множество концертов и выставок, спортивных соревнований, принять участие в народных гуляниях. Каждый взрослый или ребенок смог найти для себя что-нибудь интересное, ознакомиться с богатейшей культурой славянских народов. Мы все хорошо понимаем, насколько важна для каждого саратовца история славянских стран, история православной культуры. И поэтому с большим уважением относимся к этому празднику и рады были встретить его именно на саратовской земле", - подчеркнул Олег Грищенко.

        


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги