Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Возросла сметная стоимость строительства двух ФОКов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Возросла сметная стоимость строительства двух ФОКов 27.07.2009

Возросла сметная стоимость строительства двух ФОКов

Сегодня, 27 июля, глава Саратова Олег Грищенко принял участие в аппаратном совещании при главе администрации города. На совещании был заслушан отчет заместителя главы администрации города по градостроительству Александра Демина о ходе строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в Саратове.
Глава города обратил внимание докладчика на то, что сметная стоимость строительства объектов значительно возросла. Если в адресной инвестиционной программе 2009 года она указана в объеме 140 млн. рублей на ФОК при школе N89 и 80 млн. рублей - на ФОК при школе N97, то сегодня докладчик по данным объектам заявил стоимость в размере 191,2 и, соответственно, почти 90 млн. рублей. По ФОКу  при школе N89 Александр Демин пояснил, что рост сметной стоимости
произошел за счет удорожания металлоконструкций, а что касается ФОКа при 97-й школе в Октябрьском районе, замглавы администрации так и не смог объяснить - по какой причине сметная стоимость вдруг увеличилась на 10 млн. рублей.
Олег Грищенко возмутился тем фактом, что аукцион на определение подрядчика для завершения строительно-монтажных работ на ФОК при школе N89 был объявлен только в конце мая, в то время как средства в городском бюджете были предусмотрены еще в декабре: "Чего вы ждали почти 6 месяцев? Ведь еще весной, когда приезжал вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, он указал, что не смонтирована котельная и нет теплового контура. А судя по вашей информации, вы планируете ввести котельную в эксплуатацию только 15 октября!".
Также осталось неясным, почему аукцион по определению подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ по завершению строительства ФОК при школе N97 проводился на сумму 53,8 млн. рублей. Ведь, если исходить из информации докладчика, в прошлом году освоено 16,
4 млн. рублей из 89,1 миллионов, то есть, необходимо освоить еще 72,7 млн. рублей. Представитель городской администрации не дал ответа на вопрос, почему не на весь остаток средств, необходимых для завершения работ по ФОКу, проводился аукцион на определение подрядчика.
Олег Грищенко также обратил внимание администрации города на необходимость скорейшего проведения аукционов с целью приобретения квартир для переселения граждан из аварийного жилья в 2009-2010 годах. Кроме того, глава города указал администрации на недопустимость затягивания конкурсных процедур по приобретению квартир для переселения на остаток средств, поступивших из Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2008 году, в связи с вступлением в силу 147-го Федерального закона. Закон предусматривает, что неиспользованный на реализацию региональной адресной программы по переселению граждан остаток средств Фонда подлежит возврату в Фонд.
На совещании также обсудили сложную ситуацию, в которой оказалось одно из городских муниципальных предприятий -
"Саратовгорэлектротранс". Оно недополучит из областного бюджета 30 млн. рублей, предназначенных на компенсацию затрат на перевозку льготных категорий граждан.  Теперь из-за решений областной власти, как заявил руководитель предприятия, у "Саратовгорэлектротранса" не будет хватать средств на выплату заработной платы сотрудникам в сентябре-октябре.    

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги