Восстановлен участок сквера на 1-м Магнитном проезде
«« Март 2024 »»

Восстановлен участок сквера на 1-м Магнитном проезде 21.09.2009

Восстановлен участок сквера на 1-м Магнитном проезде

В субботу, 19 сентября, восстановлен участок сквера рядом с домом N2 по 1-му Магнитному проезду. 6 сентября здесь были срублены 7 деревьев, территория расчищалась под строительство сетевого магазина.
15 сентября на будущей стройплощадке побывал глава Саратова Олег Грищенко, к которому обратились жители с просьбой спасти зеленую зону. Он пообещал разобраться в ситуации.
Поскольку подлинность разрешения, выданного городским комитетом по капитальному строительству,
вызвало сомнения, строительство было остановлено. МУП "Садово-парковое" получило распоряжение высадить новые деревья взамен вырубленных.
В высадке деревьев приняли участие специалисты муниципального предприятия, сотрудники управляющей компании и жители домов по 1-му и 2-му Магнитным проездам. Глава Саратова лично проконтролировал ведение работ. Всего было высажено 13 деревьев - ели, каштаны и рябина.