"Единая Россия" добилась оказания мер социальной поддержки саратовцам

21.10.2009

"Единая Россия" добилась оказания мер социальной поддержки саратовцам

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал принятый сегодня на 25-ом заседании Саратовской областной Думы Закон Саратовской области "О предоставлении отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в 2009 году". В соответствии с ним из областного бюджета будет выделено 200 млн. руб. на оплату корректировки размера платы за отопление и горячее водоснабжение.
"Принятие этого решения сегодня стало возможно только благодаря инициативе партии "Единая Россия", - заявил глава города, - Понимая всю сложность ситуации, сложившейся в Саратове по оплате потребленных населением коммунальных услуг, усугубляющуюся кризисными явлениями в экономике, когда платежеспособность населения снижается, а задолженность, в том числе, и по оплате корректировок за отопление и горячее водоснабжение возрастает (долги управляющих компаний Саратова перед поставщиками ТЭР превышают 1,5 млрд. руб.), представители партии "Единая Россия" выступили гарантом обеспечения мер социальной поддержки
наименее защищенных слоев населения нашего города.
В преддверии нового отопительного сезона партия "Единая Россия" не может допустить, чтобы весь груз оплаты корректировок за потребленные коммунальные услуги, в первую очередь, отопление и горячее водоснабжение, лег непосильным бременем на плечи наименее социально защищенных горожан. Видя отсутствие решения данного вопроса, представители партии взяли инициативу в свои руки. И только благодаря им льготные категории граждан нашего города, проживающие в многоквартирных домах, не оборудованных приборами учета, получат социальную поддержку на оплату корректировки размера платы за потребленные коммунальные услуги.
Подобным шагом представители партии "Единая Россия" еще раз доказали жителям нашего города, что их участие в жизни горожан не просто слова, а реальные дела, направленные, в первую очередь, на социальную защиту населения".