Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Октябрьский район отчитался по итогам работы за прошлый год
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Октябрьский район отчитался по итогам работы за прошлый год 29.01.2010

Октябрьский район отчитался по итогам работы за прошлый год

Вчера, 28 января, глава Саратова Олег Грищенко принял участие в расширенном  заседании коллегии при главе администрации Октябрьского района, посвященном итогам социально-экономического развития района за 2009-й  и задачам на 2010-й год.
В своем выступлении перед участниками заседания он отметил, что по ряду направлений  в районе наблюдается положительная динамика, однако, есть  проблемы, которые связаны не только с кризисными явлениями в экономике и недостаточным бюджетным финансированием, но и с определенными управленческими промахами администрации.
В частности, на территории района наиболее остро стоит вопрос
по работе управляющих компаний, когда на управление одним домом претендуют несколько организаций, а со стороны администрации района не принимаются необходимые и своевременные меры по этой ситуации, о чем свидетельствуют и многочисленные обращения в городскую Думу, и продолжительные судебные разбирательства. Олег Грищенко назвал такое положение дел недопустимым и призвал главу администрации Геннадия Глухарева наладить взаимодействие с управляющими организациями, взяв его под личный контроль.
Также, по мнению главы города, пристального внимания районной власти требует организация работы коммунальных служб по вывозу мусора, ликвидация незаконной торговли (обеспеченность торговыми площадями в районе в два раза выше нормативной), развитие материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений и увеличение количества мест в детсадах.
Олег Грищенко считает, что в существующих непростых экономических условиях администрации района необходимо использовать весь свой потенциал для создания новых
рабочих мест, активнее взаимодействовать с бизнесом в целях  сохранения  и увеличении  уровня занятости населения, что  может стать одним из путей к выходу из кризиса и наполнению доходной части бюджета.
"Нашей главной задачей является улучшение качества жизни саратовцев, на это и должны быть направлены все усилия в текущем году. Не стоит забывать - это власть работает на людей и для людей, а не наоборот!", - подчеркнул глава города.                      

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги