Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Главам районных администраций возвратят некоторые полномочия
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

29.03.2010

Главам районных администраций возвратят некоторые полномочия

Сегодня исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Прокопенко провел рабочее совещание, которое было посвящено задачам городской исполнительной власти и на текущий период, и ближайшую перспективу. В совещании приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты городской Думы.
Алексей Прокопенко заявил, что является единомышленником главы города по всем стратегическим вопросам развития Саратова. Строить работу администрации он намерен в направлении усиления роли районов города как координирующих центров, с закреплением соответствующих полномочий районных администраций: "Работать администрация города будет в новом режиме. Главам районных администраций возвратят некоторые полномочия, в первую очередь, направленные на благоустройство районов Саратова, которые позволят им в полной мере координировать работу всех служб на территории района. Естественно, и спрос с них будет жесткий".
Олег Грищенко выразил уверенность, что в сложившейся конфигурации городской власти удастся, наконец, сделать реальные шаги по решению городских проблем, копившихся годами.
Основная задача на ближайшее время, считают и глава города, и исполняющий обязанности главы администрации, - это проведение работ по благоустройству. Поскольку впереди традиционный весенний месячник по приведению города в порядок, необходимо максимально нацелить управляющие компании и городские службы на уборку территорий, обрезку деревьев, очистку световых опор и стен домов от несанкционированной рекламы и объявлений, другие работы по наведению порядка в городе. Несмотря на ограниченные возможности бюджета, работать надо, по словам Олега Грищенко, не на статистику и не «на показуху». "Нужно работать на результат, а не делать громкие заявления о том, сколько вывезено тонн снега, сколько очищено километров дорог. Меньше слов – больше дела".
В числе приоритетов участниками совещания также были определены: восстановление дорожного покрытия после прошедшей зимы, приобретение уборочной техники, реконструкция водопроводных и канализационных сетей МУПП "Саратовводоканал", завершение работ по установке приборов учета, снижение задолженности по оплате ТЭР, ликвидация незаконной торговли и т.п.
Руководители города призвали максимально использовать возможности, предоставленные законодательством, для применения жестких санкций к нарушителям Правил благоустройства. Речь велась как в целом о содержании территорий, так и в отдельности - о неисполнении обязательств по восстановлению асфальтового покрытия после проведения вскрышных работ.
Что касается организационных вопросов, было сказано, что серьезных кадровых перестановок в администрации не намечается. Основной подход -профессионализм. Кроме того, важное значение будет придаваться как тесному взаимодействию между структурными подразделениями внутри самой администрации, так и между администрацией и городской Думой. Особое внимание глава города просил обратить на качество подготовки документов, в частности, проектов решений Думы.
nВсе наиболее важные вопросы в сфере городского хозяйства будут решаться исполнительной властью вместе с депутатским корпусом, заявил Алексей Прокопенко.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги