Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова встретился с директорами школ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Глава Саратова встретился с директорами школ 09.04.2010

Глава Саратова встретился с директорами школ

В Саратове обсудили образование в Шотландии и Англии. 14 директоров школ, побывавших на стажировке в Европейских странах, сегодня поделились своими впечатлениями от зарубежной поездки с секретарем Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерием Радаевым, а так же с главой города Олегом Грищенко.
Встреча прошла в Саратовском региональном отделении "Единой России". Напомним, поездка Саратовских педагогов была организована по инициативе и при поддержке депутата Государственной думы Вячеслава Володина. До окончания текущего учебного года были запланированы три поездки. Одна группа директоров, проходивших стажировку, ранее вернулась из Финляндии. Вторая группа директоров на прошлой неделе прибыла из Англии и Шотландии. В ближайшее время педагоги поедут во Францию. По прибытию из зарубежной поездки учителя встретились в Госдуме с Вячеславом Володиным и рассказали ему о своих впечатлениях. Встреча в исполкоме регионального отделения, помимо обмена мнениями, была призвана наметить перспективы внедрения профессионального опыта зарубежных коллег.
По словам Валерия Радаева, для него особенно ценна возможность "встретиться с учителями, услышать их мнение о том опыте, который они получили. Важно для того, чтобы уровни муниципальной и региональной власти рассмотрели возможность применить что-то из опыта зарубежных школ на территории Саратовской области. Но никакие инновации не заменят таланта, мастерства и отзывчивости педагогов, благодаря которым подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, всесторонне одаренных ребят. Их успехи на престижных олимпиадах, российских и международных конкурсах - заслуга учителей"
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" всегда поддерживала сферу образования: помимо зарубежной стажировки, из которой вернулись учителя, это и конкурс “Лучший ученический класс” и полная реконструкция школьных зданий. Кроме того, в Саратовской области успешно реализуется федеральный проект "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов", региональные проекты "Детские сады", "Местный дом культуры", "Сельские дороги", "Профессиональное образование". Эти проекты направлены на решение застарелых проблем образовательных и культурных учреждений, местной инфраструктуры на селе, на общее развитие социальной сферы области.
Обращаясь к учителям, Олег Грищенко отметил: "Я вижу, сколько блеска в ваших глазах, и понимаю, что такие поездки очень важны. Замечательно, что Вячеслав Викторович Володин дал вам эту возможность. Нужно расширять кругозор, внимательно изучать то, что происходит в системе образования других стран, анализировать и внедрять у нас все самое лучшее. Но при этом, естественно, учитывать особенности нашего менталитета, системы образования и наши финансовые возможности".
По словам директора Саратовской городской школы N7 Галины Полянской, "несмотря на то, что зарплаты у зарубежных коллег на порядок выше, чем в России, профессия учителя в Шотландии считается самой тяжелой. Посвятить свою жизнь работе в школе решаются не многие. Зарубежные коллеги утверждают, что российское образование по своему уровню не хуже, а в чем-то даже лучше".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги