Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Городская администрация отчиталась о ходе месячника по благоустройству
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Городская администрация отчиталась о ходе месячника по благоустройству 14.04.2010

Городская администрация отчиталась о ходе месячника по благоустройству

Сегодня исполняющий обязанности главы администрации города Саратова Алексей Прокопенко провел постоянно действующее совещание, на котором рассматривались вопросы подготовки дорожных предприятий города к работе в весенне-летний период 2010 года и ход месячника по благоустройству. В совещании приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты Саратовской областной Думы Александр Ландо, Василий Синичкин и Михаил Исаев.
Председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин доложил о проведении в первом квартале 2010 года ямочного ремонта по основным магистралям города площадью 1350 кв. м. На второй квартал т.г. запланировано выполнение ямочного ремонта площадью 9 тыс. кв. м.
По данным городского комитета дорожного хозяйства для выполнения работ по содержанию дорог потребность комитета в специализированной технике составляет 476 ед. (в наличии - 139 ед.).
По словам Валерия Данилина в целях улучшения ситуации с обеспеченностью техникой для содержания дорог в 2010 г. планируется разместить заказ на поставку 55 единиц дорожно-строительной и коммунальной техники на общую сумму 112,5 млн. руб.
Депутат Саратовской областной Думы Александр Ландо обратил внимание Валерия Данилина на необходимость проанализировать состояние отремонтированных в прошлом году дорог после их эксплуатации в зимней период. Председатель дорожного комитета пояснил, что проведено обследование участков дорожного покрытия, находящихся на гарантийном обслуживании. По итогам обследования подрядные организации в срок до 15 мая 2010 г. должны провести работы по исправлению выявленных дефектов (примерная общая площадь - 1750 кв.м).
Исполняющий обязанности главы администрации города Саратова Алексей Прокопенко поручил председателю дорожного комитета ускорить работы по очистке бортового камня. Глава города Олег Грищенко обратил внимание, что, в связи со спецификой прошедшей зимы, на дороги города было высыпано огромное количество песка, который теперь необходимо вывезти. По словам Валерия Данилина, дорожные службы должны завершить эту работу до 1 мая.
Заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по городскому хозяйству Валерий Васильев доложил о ходе месячника по благоустройству и санитарной очистке города. По его словам, используется комплексный подход по наведению порядка в Саратове. Помимо традиционных форм работы – очистка тротуаров, зеленых зон, дорожного покрытия, остановочных павильонов, световых опор и т.д., самое пристальное внимание уделяется также и другим аспектам. Речь идет о приведении в надлежащее состояние фасадов зданий, ограждений строительных площадок, а также о ликвидации незаконно установленных ларьков.
При обсуждении этого вопроса Олег Грищенко подчеркнул, что в числе первоочередных задач по-прежнему остается ликвидация незаконно установленных торговых точек: "Стратегия городских властей не изменится, независимо от того, что кто-то пытается "мутить воду" в этой ситуации, и несмотря на какие-то сборы якобы недовольных бизнесменов. Если надо - мы соберем еще больше людей, которые нас поддержат. Ликвидация незаконных ларьков - только первый этап. Вторым - будем решать вопрос с так называемыми "законно установленными" ларьками, потому что они также портят облик города и ведут свою деятельность в антисанитарных условиях".
Алексей Прокопенко отметил, что на сегодняшний день главная задача - это благоустройство города. Он подчеркнул, что главы администраций районов должны владеть ситуацией в районе и полностью контролировать весь процесс по санитарной очистке.
Для этого, по мнению Олега Грищенко, полномочия глав районных администраций необходимо расширить. Сейчас у них практически нет рычагов влияния, чтобы полноценно руководить районом. В будущем с ними должно согласовываться все, что происходит на подведомственной им территории: строительство, ремонт фасадов, открытие новых торговых точек. Без такого согласования ни комитет по архитектуре, ни земельный комитет администрации города не должны подписывать разрешительные документы. Глава Саратова предложил Алексею Прокопенко выходить с предложениями к депутатам и вносить необходимые изменения в действующие нормативно-правовые акты. По словам и.о. главы администрации города, такие предложения уже подготовлены соответствующими службами и будут в ближайшее время внесены в Думу.
В заключение депутат Саратовской областной Думы Александр Ландо отметил, что за последние четыре года на постоянно действующее совещание в городскую администрацию впервые были приглашены депутаты областной Думы. По его словам, позитивные изменения в Саратове уже происходят, а городской власти необходимо и в дальнейшем плодотворно сотрудничать с депутатским корпусом.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги