Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Торговля в Саратове должна быть направлена в цивилизованное русло
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Торговля в Саратове должна быть направлена в цивилизованное русло 16.04.2010

Торговля в Саратове должна быть направлена в цивилизованное русло

15 апреля состоялось заседание "круглого стола", организованного инициативной группой предпринимателей, на котором обсуждались меры, направленные в защиту малого бизнеса в Саратове.
Участники заседания назвали "самоуправством" начавшиеся в городе мероприятия по демонтажу незаконных объектов торговли. Также они заявили о готовящихся ими акциях протеста.
Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал действия предпринимателей: "Владельцы торговых объектов должны сделать для себя определенные выводы. Вести незаконный бизнес, в погоне за сверхприбылью не платить налогов, не обеспечивать социальные гарантии своим работникам, самовольно захватывать земельные участки больше не получится. Городские власти заняли жесткую позицию по этому вопросу, и не собираются ее менять. Торговля в Саратове должна быть направлена в цивилизованное русло. У предпринимателей есть возможность арендовать либо приобретать в собственность земельные участки и осуществлять свою деятельность с соблюдением всех необходимых норм и правил.
Если кто-либо из владельцев торговых павильонов и ларьков считает, что его права нарушены, пусть обращается в правоохранительные органы. Громкие показательные акции устраивают,
как правило, те, кто понимает, что решение закона будет не в их пользу. И, как утверждает прокуратура, насколько мне известно, никто из владельцев демонтированных торговых объектов к ним по этому вопросу не обращался.
Город тратит огромные деньги на уборку и вывоз мусора, появляющегося в результате деятельности многочисленных ларьков. Самовольно захватываются зеленые зоны и тротуары, не соблюдаются нормы санитарной и пожарной безопасности, что создает угрозу здоровью и жизни саратовцев. Городские власти больше не намерены этого терпеть. И закон на нашей стороне".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги