Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В субботу более 20 тыс. горожан приняли участие в работах по благоустройству
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В субботу более 20 тыс. горожан приняли участие в работах по 
благоустройству 19.04.2010

В субботу более 20 тыс. горожан приняли участие в работах по благоустройству

Сегодня на рабочем совещании в администрации муниципального образования "Город Саратов" рассматривался ход работ по благоустройству.
В совещании приняли участие глава города Олег Грищенко, руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий.
В минувшую субботу, 17 апреля 2010 г., во всех районах Саратова прошли работы по санитарной очистке и благоустройству территорий. В них приняли участие более 20 тыс. чел. - жителей, учащихся школ и вузов, сотрудников коммунальных, дорожных предприятий, администраций города и районов, управляющих компаний, предприятий и организаций всех форм собственности. К работам привлекалось 234 ед. специализированной техники. От мусора очищались парки, скверы,
пешеходные зоны, придомовые территории, производились опиловка деревьев, уборка территорий, прилегающих к учреждениям социальной сферы, предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
К примеру, в Волжском районе парк & quot;Липки" приводили в порядок учащиеся районных общеобразовательных учреждений, Парк Победы на Соколовой горе - сотрудники областного министерства строительства и ЖКХ, курсанты. В Октябрьском районе представители партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", городского и районного Советов ветеранов благоустраивали восстановленный мемориал "Вечная слава павшим за Родину". Во Фрунзенском районе сотрудники Агрегатного завода отмывали фасадную стенку здания заводоуправления от рекламных объявлений и плакатов. В Ленинском районе учащиеся школ очищали сквер по пр. 50-летия Октября, сотрудники СТСЖ "Волга" - придомовые территории по ул. Деловой. В Заводском районе работники МУП "Городские дороги плюс" красили малые архитектурные формы в сквере Дружбы народов, сотрудники ТСЖ "Дружба-2001"
приводили в порядок поселок Комсомольский.
По словам исполняющего обязанности главы администрации муниципального образования & quot;Город Саратов" Алексея Прокопенко, работы по благоустройству, проведенные в минувшую субботу, признаны удовлетворительными. Он подчеркнул, что в этом же темпе работы будут проводиться ежедневно.
Вместе с тем, Алексей Прокопенко указал главам районных администраций  на то, что мешки с мусором, собранным во время субботника, необходимо сразу же оперативно вывозить.
На совещании также обсуждался вопрос о внешнем облике пр. Кирова в весенне-летний период. Участники совещания пришли к выводу, что временные торговые точки, традиционно там размещаемые, должны быть оформлены в едином стиле, а количество летних кафе необходимо уменьшить по сравнению с прошлым годом. "Проспект Кирова - это прогулочная зона, а не торговые ряды. Наша задача - сделать город комфортным и удобным для саратовцев", - сказал Алексей Прокопенко.
Глава города Олег Грищенко обратил внимание участников
заседания на то, что облик Саратова портит большое количество огороженных строительных площадок, причем, далеко не на всех ведутся работы. Он подчеркнул, что нельзя допускать "порочной практики", когда выдается разрешение на строительство тем инвесторам, у которых нет на это средств. "Нужно провести ревизию, и если срок разрешений истек, а работы на этих площадках нет, разрешения необходимо отзывать. А то иногда по 10 лет стоит огражденный участок, а лица, которым он принадлежит, не ведут строительство из-за отсутствия денег", - заявил Олег Грищенко.  
Глава Саратова предложил городской администрации запретить проезд транспорта по пешеходной зоне на проспекте Кирова, а также обратить внимание на безобразное состояние торговых рядов в районе 4 Жилучастка, занимающих тротуары.
"Нет смысла говорить об одном и том же на каждом совещании, каждый глава района должен четко знать свои задачи. Главное - создать комфортные и безопасные условия для проживания граждан, поэтому на первом плане - уборка и
санитарная очистка территорий. Нужно ликвидировать незаконные ларьки, приводить в порядок контейнерные площадки, очищать от объявлений и красить световые опоры. Новый вид работ по благоустройству, на который городские власти намерены обратить внимание, - огораживание всех газонов и зеленых зон, причем, ограждение должно быть сделано по единому эскизу, как это практикуется в некоторых городах. Такая задача тоже поставлена перед главами районов. Также необходимо, чтобы в городе работало достаточное количество дворников, меры для этого уже принимаются", - резюмировал глава города.
Благоустройство Саратова с участием жителей, работников предприятий и организаций всех форм собственности города будет проходить до 15 мая т.г. в рамках объявленных городской администрацией весенних работ по благоустройству и санитарной очистке.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги