Глава Саратова Олег Грищенко принял участие в субботнике
«« Март 2024 »»

Глава Саратова Олег Грищенко принял участие в субботнике 04.05.2010

Глава Саратова Олег Грищенко принял участие в субботнике

3 мая глава Саратова Олег Грищенко совместно с губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым, и.о. главы администрации Саратова Алексеем Прокопенко, членами Правительства Саратовской области, ветеранами войны, школьниками Кировского района принял участие в высадке саженцев на территории возле памятника советской летчице, Герою Советского Союза Марине Расковой.
По словам губернатора, памятник Марине Расковой не случайно был выбран местом для субботника, так как это знаковое место для саратовцев.
Олег Грищенко подчеркнул, что благоустройство территории монумента, произведенное по инициативе губернатора, - дань памяти о Великой Отечественной войне, неоценимый вклад в победу в которой внесли и саратовцы.
Павел Ипатов также отметил, что "Сделать Саратов красивым - задача не только городской
администрации, свою поддержку должны оказать и Правительство области, предприятия и организации города".
Участники субботника встретились с ветеранами, обсудив мероприятия, проводимые в рамках подготовки к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. А также осмотрели экспозиции Музея боевой славы средней школы N 93, посвященные истории женских авиаполков: 125-го Гвардейского, 46-го Гвардейского Таманского и 586 истребительного.