В Сквере Победы ведутся работы по благоустройству
«« Июль 2024 »»

В Сквере Победы ведутся работы по благоустройству 20.09.2010

В Сквере Победы ведутся работы по благоустройству

17 сентября глава Саратова Олег Грищенко проконтролировал, как выполнены поручения, данные им в ходе инспекционной поездки по Ленинскому району в июне текущего года. Главу города сопровождали и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко, и.о. главы администрации Ленинского района Валерий Сараев.

В частности, они осмотрели Сквер Победы, расположенный рядом с рынком "Северный". Еще в начале лета сквер находился в запущенном состоянии, здесь много лет не работал фонтан, практически отсутствовали скамейки, в плохом состоянии находились дорожки и бордюры. В июне администрации района было поручено провести необходимые работы по благоустройству.

В настоящее время в сквере уже заменен бордюрный камень, уложено новое асфальтовое покрытие, после двадцати лет простоя отремонтирован и запущен в работу фонтан. В ближайшее время здесь установят 130 скамеек, хоккейную коробку. Для обеспечения безопасности отдыхающих появится стационарный пункт милиции.

В октябре Ленинский район отметит свое 65-летие, к этой дате будет приурочена установка в Сквере Победы монумента героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Кроме того, по просьбам жителей отремонтированы придомовые территории некоторых расположенных возле сквера домов. Глава Саратова подчеркнул, что ремонт будет продолжен и в будущем году, и просьбы всех жителей обязательно будут выполнены.

«Я считаю, сделано очень хорошее дело. Еще недавно в этом сквере было невозможно отдыхать, теперь здесь есть все условия не только для взрослых, но и для детей. Рядом расположена школа, обширный жилой микрорайон, и дети с удовольствием катаются по отремонтированным дорожкам на скейтбордах и велосипедах, а зимой они смогут посещать каток. Одна из важных задач для городской власти – привести все парки и зеленые зоны Саратова в надлежащий вид», - подчеркнул Олег Грищенко.

Также участники инспекционной поездки осмотрели недавно отремонтированную подъездную дорогу к Дворцу пионеров Ленинского района. Отметив хорошее качество выполненных работ, глава города заявил о необходимости благоустройства парка возле этого детского учреждения. Соответствующие мероприятия запланированы на 2011 год.