Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Инвалиды смогут бесплатно заниматься плаванием в бассейне "Саратов"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

05.09.2012

Инвалиды смогут бесплатно заниматься плаванием в бассейне "Саратов"

По итогам прошедшего 4 сентября заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения на заседание Думы будут вынесены четыре проекта.

Без обсуждений принят проект решения о досрочном прекращении полномочий депутата Саратовской городской Думы Алексея Полещикова в связи с его отставкой по собственному желанию.

Комиссия по местному самоуправлению как ответственная за проект о внесении изменений в решение Думы "О структуре администрации МО "Город Саратов" рассмотрела его после остальных комиссий и согласилась с предложенными изменениями.

Депутаты также одобрили предоставление льгот на услуги плавательного бассейна МУП "Физкультурно-спортивный комплекс" отдельным категориям граждан. В последнее время в администрацию города и городскую Думу поступает множество обращений граждан и общественных организаций инвалидов о предоставлении в качестве меры социальной поддержки бесплатного (льготного) пользования услугами плавательного бассейна МУП "Физкультурно-оздоровительный комплекс". Такое право в настоящее время предоставлено инвалидам и ряду других категорий граждан областным законом в государственных спортивных сооружениях области. Предлагается полностью освободить инвалидов 1-й и 2-й групп от оплаты за услуги по предоставлению плавательной дорожки и услуги восстановительного центра. Общая сумма выпадающих доходов предприятия составит за 9 мес. (время функционирования бассейна "Саратов" в году) 2 млн. 471,2 тыс. руб. Необходимо будет в дальнейшем предусмотреть эти средства в бюджете города, поэтому решение вступит в силу с 1 января будущего года.

По ходатайству своих коллег члены комиссии решили наградить Почетными грамотами городской Думы ряд школьных преподавателей в связи с празднованием Дня учителя, а также городскую поликлинику N1 и несколько ее работников в связи с 75-летием с начала деятельности учреждения.

И.о председателя комитета здравоохранения Игорь Молчанов рассказал о ведущейся в городе подготовке к эпидемиологическому сезону. От гриппа планируется привить 250 тыс. чел. (около 30% всей численности населения).Сформированы заявки на вакцины. Создан запас противовирусных препаратов, дезинфицирующих средств и расходных материалов для иммунизации, подготовлены медработники, определена госпитальная база для лечения больных гриппом. Выделены средства на проведение 200 исследований для диагностики высокопатогенного гриппа А/H1N1. Информация принята к сведению.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги