Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 17-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

06.09.2012

Итоги 17-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 6 сентября, состоялось 17-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы. Депутаты рассмотрели 5 вопросов основной повестки дня и "Разное".

В начале заседания глава города Олег Грищенко вручил положенные регалии (удостоверение и ленту) Почетным гражданам города Саратова Карпенко Галине Михайловне - директору МОУ "Лицей N15" Заводского района и Чернышкову Виктору Михайловичу - тренеру-преподавателю ФК "Салют". Решение о присвоении им почетного звания было принято на июльском заседании Думы. Награжденные сердечно поблагодарили за высокую оценку их труда.

Первым пунктом повестки дня были досрочно прекращены полномочия депутата Саратовской городской Думы четвертого созыва Полещикова Алексея Евгеньевича ("Справедливая Россия") на основании личного заявления, в связи с отставкой по собственному желанию.

Принят Порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда. Под специализированным жилищным фондом понимаются служебные жилые помещения и жилые помещения маневренного фонда.

Действующий Порядок, принятый в 2006 году, нуждался в корректировке в связи с принятием Федерального закона N210-ФЗ от 27.07.2010 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". В частности, в документе предусматриваются положения о ведении учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях маневренного фонда, основания для снятия с данного учета, меняется перечень представляемых документов. Предусмотрена необходимость повторного представления документов непосредственно перед выделением жилья в целях подтверждения прав очередника. Не предусмотрено предоставление жилых помещений в общежитиях, так как в настоящее время общежитий в собственности МО "Город Саратов" нет, их статус изменен на статус жилых домов с целью возможности реализации гражданами, проживающими в общежитиях, права на приватизацию

Внесены изменения в решение Саратовской городской Думы от 03.11.2006 N 11-77 "О структуре администрации муниципального образования "Город Саратов": из наименования должности заместителя главы администрации по городскому хозяйству, председателя комитета по ЖКХ исключены слова "председатель комитета по ЖКХ" в связи с увеличением объема возложенных полномочий и степени ответственности. Решением Думы от 17.05.2012 N14-175 указанному заместителю главы администрации переподчинены управление по инженерной защите (с курируемыми им МУПП "Саратовводоканал" и МУП "Водосток") и сектор по охране окружающей среды.

Второе изменение - выделение в самостоятельное структурное подразделение (без прав юридического лица) сектора по координации антитеррористической деятельности и противодействию коррупции с подчинением непосредственно главе администрации муниципального образования "Город Саратов".

Олег Грищенко пояснил депутатам, интересовавшимся причинами очередных изменений структуры: "Структура администрации – "живой организм", всегда нужно что-то подстраивать, так как жизнь не стоит на месте". Он также задал руководителю аппарата администрации Екатерине Карлсон вопрос о проводимой оптимизации штатной численности администрации. Докладчик заверила, что работа проведена и о результатах ее будет доложено депутатам.

Утвержден перечень категорий граждан, пользующихся льготами на предоставление услуг плавательного бассейна муниципального унитарного предприятия "Физкультурно-спортивный комплекс": инвалиды 1-й и 2-й групп полностью освобождены от оплаты за услуги по предоставлению плавательной дорожки и услуги восстановительного центра.

Решение принято на основании множества обращений граждан и общественных организаций инвалидов в администрацию города и городскую Думу. Общая сумма выпадающих доходов предприятия составит за 9 мес. (время функционирования бассейна "Саратов" в году) 2 млн. 471,2 тыс. руб. Необходимо будет в дальнейшем предусмотреть эти средства в бюджете города, поэтому решение вступит в силу с 1 января будущего года.

По ходатайству депутатов награжденыПочетной грамотой Саратовскойгородской Думы рядработников образовательных учреждений в связи с празднованием Дня учителя, поликлиника N1 и ее сотрудники в связи с 75-летием со дня начала деятельности.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги