Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова поблагодарил организаторов Дня города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

10.09.2012

Глава Саратова поблагодарил организаторов Дня города

В понедельник в администрации города состоялось рабочее совещание под председательством и.о. главы администрации города Александра Буренина. В совещании приняли участие глава Саратова Олег Грищенко, представители структурных подразделений администрации города, депутатского корпуса.

Александр Буренин подвел итоги празднования Дня города в Саратове. Он поблагодарил за хорошую работу полицию, все мероприятия прошли без эксцессов. Также была отмечена хорошая работы службы скорой помощи, дежурившей на проспекте Кирова, Театральной площади и других местах проведения праздничных мероприятий. Слова благодарности прозвучали в адрес комитета по образованию города, отвечавшего за массовые мероприятия с участием школьников, воспитанников многочисленных творческих коллективов, выступавших на различных площадках. Как отметил Александр Буренин, жители Саратова с восторгом отзывались о празднике на Увеке и требовали продолжения.

Свою оценку проведения праздничных мероприятий дал глава города Олег Грищенко. "Огромные слова благодарности и тем, кто занимался организацией праздника, и его участникам. Замечательно поработали районные администрации, сумев привлечь к проведению мероприятий общественные организации и бизнес-структуры. Это показывает хороший уровень взаимоотношений власти, предприятий на территории района и его жителей, - подчеркнул глава Саратова. – Прошу передать благодарность руководителям предприятий, которые помогли в проведении Дня города. Уверен, такой праздник запомнится горожанам надолго. Все - просто молодцы!".

И.о. замглавы администрации по соцсфере Ирина Колесникова добавила, что в этом году в праздничных мероприятиях приняло участие рекордное количество жителей - более 300 тысяч. Среди наиболее значимых - открытие после реконструкции парка в Ленинском районе, Беседки Счастья - в Заводском, фонтана - в Кировском районе Саратова. Мероприятие на Увеке посетили более 1,5 тысяч саратовцев, приехавших сюда на бесплатных автобусах, предоставленных МУ «Транспортное управление». Это без учета гостей, которые приехали на личном транспорте. Большую помощь здесь оказали общественные организации, которые приняли самое активное участие и в фестивале на стадионе "Динамо" и на Увеке. В этом году очень активно помогали городу областные организации: музеи, театры и другие.

Как отметил Александр Буренин, праздники закончились, началась ежедневная работа. Сейчас самые главные вопросы на повестке дня?- подготовка к отопительному сезону и выборам в Саратовскую областную Думу, которые состоятся 14 октября.

И.о. заместителя главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по городскому хозяйству Дмитрий Федотов проинформировал, что подготовка к отопсезону идет по плану, не решаемых проблем нет, как и нет сомнений, что все мероприятия будут завершены до 1 октября.

На рабочем совещании также были подведены итоги работы районных администраций за август. Первое место по итогам рейтинга заняла администрация Кировского района, второе место разделили Октябрьский и Фрунзенский район. Ленинский район на 3-ем месте, на 4-ом Заводской, замыкает таблицу Волжский района.

В Саратове в связи с окончанием весенне-летнего сезона проводятся рейды, в ходе которых предпринимателей, торгующих квасом и мороженым, предупреждают о необходимости завершения торговли. По словам замглавы администрации по экономическим вопросам Елены Ножечкиной, разрешения таким предпринимателям выдавались на торговлю в зеленых зонах, но много торговых мест было организовано на территориях, прилегающим к магазинам. Олег Грищенко напомнил руководителям профильных подразделений администрации, что необходимо более внимательно относиться как к выдаче разрешений на торговлю, так и к использованию владельцами магазинов закрепленных за ними земельных участков. Зачастую торговля квасом и мороженым на этих участках проводится в антисанитарных условиях, не производится благоустройство территорий, к тому же, такие торговые точки создают значительные неудобства для пешеходов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги