«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Заводской и Ленинский районы активизировали работу по очистке придомовых территорий от снега и наледи 25.02.2014

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал работу районных администраций по очистке кровель многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи. По словам главы Саратова, в сравнении с прошедшей неделей работа активизировалась, но ресурсы, имеющиеся у управляющих компаний, различных предприятий и организаций, собственников и арендаторов зданий в полной мере пока не задействуются.
«Для более эффективной очистки дворовых территорий и кровель многоквартирных домов руководство районных администраций должно наладить конструктивное взаимодействие с УК, собственниками и арендаторами зданий, различными организациями и предприятиями. Своими силами районы не справятся, учитывая, что дворников и спецтехники явно недостаточно. Пока я не могу назвать такое взаимодействие результативным. Да, районы стараются, Заводской и Ленинский подтянулись, очистив за 3 дня более 600 дворов каждый, надеюсь, они сохранят хороший темп и в будущем. В остальных районах работы ведутся практически на прежнем уровне. Я говорю о реальной ситуации, а не об отчетах, потому что иногда на бумаге, получается, двор почищен, а при осмотре выясняется, что кое-как почищены подъезды к дому, а остальная территория покрыта снегом и льдом, пешеходные дорожки не обработаны противогололедными материалами. А кое-где по факту коммунальщики вообще замечены не были. Еще раз повторю – отчетам я не доверяю, и проделанную работу буду проверять.
Улучшилась ситуация в Ленинском районе и по очистке кровель, но и здесь очищена всего лишь половина от необходимого количества, в других районах ситуация еще сложнее. Необходимо активизировать работу с управляющими компаниями и ТСЖ в этом направлении, чтобы снизить риск травмирования прохожих», - подчеркнул глава Саратова.