Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове начинаются весенние работы по благоустройству
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Саратове начинаются весенние работы по благоустройству 26.03.2014

В Саратове начинаются весенние работы по благоустройству

В связи с окончанием зимнего периода глава Саратова Олег Грищенко поручил исполнительной власти приступить к работам по благоустройству города. В своем комментарии по этому вопросу он отметил следующее:

- Ранней весной любой город, и наш не исключение, предстает в довольно неприглядном виде. Хотя зимой проводилась уборка снега, но, к сожалению, мусор и грязь скопились на дорогах и тротуарах. К тому же Саратов, расположенный в котловине, достаточно пыльный город: как в силу природных условий, так и по ряду других причин. Мы стремимся к тому, чтобы в городе не оставалось открытой почвы: везде должен быть либо газон, либо асфальт, а также стараемся заменить реагентами песко-соляную смесь, чтобы весной тучи песка не носило ветром по улицам. Но пока эти задачи полностью не выполнены, в силу нехватки бюджетных средств.
Свою роль сыграла и безответственность некоторых граждан, которые, не задумываясь, бросают окурки, пакеты и прочий мусор в надежде на то, что все это присыплет снегом. Снежный покров сошел, и мы видим результат такого отношения к городу.
Погодные условия улучшились, поэтому я дал поручение главе администрации Саратова начать весенние работы по благоустройству и санитарной очистке с 31 марта, в первую очередь, силами соответствующих муниципальных предприятий.
Необходимо очистить тротуары, дороги и зеленые зоны, вывезти стихийно образовавшиеся свалки и обязательно привести в порядок дорожное полотно. После зимних перепадов температур на городских магистралях появилось большое количество выбоин, а это серьезно затрудняет движение и повышает аварийность на дорогах. Ямочный ремонт уже ведется, но требуется провести мониторинг состояния не только дорожного полотна, но и тротуаров, выявить наиболее опасные участки, найти ответственных за их состояние и исправить ситуацию.
В этом году на благоустройство в городском бюджете удалось предусмотреть лишь около 40% от необходимой суммы, не хватает техники, в том числе, пылесосов для быстрой и качественной уборки улиц. Но это не значит, что город должен быть грязным и неухоженным. Необходимо, и об этом я тоже напомнил руководству исполнительной власти, провести все работы с максимальной эффективностью, разумно используя все имеющиеся ресурсы, в том числе, городскую технику.
Уверен, что не останутся в стороне и саратовские предприятия, жители города. Наведение порядка – это наша общая задача. Главное – грамотно организовать работы, а это уже должны сделать непосредственно городская и районные администрации. Нужно привлечь к работе и управляющие компании, ответственные за порядок на придомовых территориях.
Обращаю внимание всех ответственных за это направление на то, что в ходе своих объездов буду обязательно проверять, как изменилось состояние дорог, зеленых зон и дворов, а жителей прошу сообщать о фактах неисполнения властью своих обязательств.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги