Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «СГЭТ на грани банкротства»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Олег Грищенко: «СГЭТ на грани банкротства» 31.03.2014

Олег Грищенко: «СГЭТ на грани банкротства»

Электротранспорту грозит полная остановка. МУПП «Саратовгорэлектротранс» находится в крайне тяжелом положении. Убытки предприятия в 2013 году составили 143,4 млн. руб. Главная причина – несоответствие размера компенсации за перевозку льготных категорий граждан действующему тарифу. Ситуацию усугубит то обстоятельство, что с 1 июня 2014 года льготы на проезд в городском общественном транспорте решением Правительства Саратовской области будут заменены денежной компенсацией в размере 100 руб.

Состояние МУПП «СГЭТ» прокомментировал глава Саратова Олег Грищенко:
- По оценкам специалистов, общий недостаток финансирования СГЭТ в текущем году - 112,1 млн. рублей. Это неизбежно приводит к росту задолженности за ТЭР. Кроме этого, с предприятия никто не снимает ответственность за выплату заработной платы сотрудникам, проведение текущего поддерживающего ремонта подвижного состава.
Из-за отсутствия источника финансирования расходы на хозяйственную деятельность в текущем году не предусматривают капитального ремонта трамвайных путей и контактной сети, приведения оплаты труда в соответствие с установленным размером МРОТ в Саратовской области.
Все это может привести к остановке городского общественного электротранспорта уже в первые месяцы предстоящего лета. СГЭТ, неся социально ответственную функцию перевозки пассажиров, предпринимает все возможные меры по сохранению предприятия, вынужденно в убыток себе продолжает работать. Однако такая ситуация не может продолжаться бесконечно.
Сегодня «Саратовгорэлектротранс» стоит перед точкой невозврата, и единственный выход – поддержка со стороны Правительства Саратовской области по стабилизации финансового положения предприятия в целях обеспечения дальнейшей непрерывной работы и развития данного наиболее востребованного вида транспорта.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги