Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем Победы

Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем Победы 08.05.2014

Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем Победы

Дорогие саратовцы!
9 Мая – священная дата в нашем календаре. Это праздник, когда мы не только поздравляем друг друга с победой в Великой Отечественной войне, даровавшей нам свободу и независимость, но и склоняем головы перед теми, кто не вернулся с полей сражений, кто трудился в тылу, чествуем ветеранов, здравствующих на радость всем нам сегодня.
Мы никогда не забудем, какая цена была уплачена старшим поколением за предоставленную нам возможность жить в свободной и процветающей стране.
Сегодняшняя ситуация на братской Украине еще раз напоминает всем нам – нужно не только бережно хранить память о героизме наших предков в борьбе с фашизмом, но и передавать ее из поколения в поколение, воспитывать наших детей и внуков в духе настоящего патриотизма, в стремлении к миру, согласию и взаимоуважению.
Саратовцы внесли в Победу огромный вклад. Мы и сегодня стараемся сделать все, чтобы старшее поколение гордилось нами, чтобы наш город, который они, как и всю страну, когда-то отстояли, развивался и процветал.
Сердечно поздравляю вас, дорогие земляки, с праздником Великой Победы!
Вечная память всем тем участникам войны, труженикам тыла, кого сегодня уже нет рядом с нами!
Здоровья и благополучия, долгих лет жизни ветеранам Великой Отечественной!
Пусть в каждом доме, каждой семье нашего города будут радость, добро и счастье!

«Город Саратов» О.В. Грищенко