Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Отчет о работе Городского молодежного центра за прошлый год принят депутатами
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

19.06.2014

Отчет о работе Городского молодежного центра за прошлый год принят депутатами

По итогам вчерашнего заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения  на заседание Думы будут представлены четыре приятых  комиссией проекта.
В соответствие с федеральным законодательством  приводится  Положение о комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Уточняются полномочия комитета в сфере организации благоустройства города, использования,  охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий. Согласно  ФЗ «О государственной тайне» полномочия комитета дополняются   проведением  работ  с использованием сведений, составляющих государственную тайну,  обязанности  председателя   комитета- персональной ответственностью за защиту  этих сведений.  
В целях  реализации Федеральных законов  «О муниципальной службе» и «О противодействии коррупции», Постановления Правительства РФ №10 от 09.01.2014 утверждается  Положение о сообщении лицами, замещающими муниципальные должности МО «Город Саратов», замещаемые на постоянной основе, муниципальными служащими о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка , реализации (выкупе)  и зачислении средств, вырученных от его реализации. Согласно законодательству  лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе,  муниципальным служащим запрещается получать  в связи с должностным положением или с исполнением должностных обязанностей  от физических и юридических лиц  подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения. Подарки, полученные служащими в связи с протокольными  и другими официальными мероприятиями, командировками, признаются муниципальной собственностью и передаются по акту в уполномоченное структурное подразделение органа МСУ или  городской избирком  (по месту работы лица). В документе, в частности,  указывается процедура подачи уведомления о подарках, порядок их учета, оценки, дальнейшего использования.
По ходатайству депутатов награждаются Почетной грамотой городской Думы работники Почты России, МУП «Водосток», ряда других предприятий.
Принята без возражений информация об исполнении органами местного самоуправления государственных полномочий Саратовской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству , а также выполнению полномочий, установленных Федеральным законом от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».
Далее депутаты обсудили итоги работы МБУ «Городской молодежный центр» за 2013 год.  У Андрея  Иванова и Дмитрия Кудинова  вызвали сомнения статистические данные о количестве проведенных учреждением  мероприятий  (2122) , они  попросили  Василия Артина, руководившего центром в 2013 году, пояснить  содержание некоторых   (семинары, тренинги, мастер-классы).  Андрей Карасев отметил, что создание ГМЦ было правильным шагом, что в дальнейшем  желательно расширить контакты его сотрудников с депутатским корпусом, а что касается   порядка расходования  выделенных центру денежных средств, то, при необходимости, этим должны заняться контролирующие органы.    Дмитрий Кудинов предложил принять отчет. По его мнению, первый опыт системной  работы с городской молодежью  очень важен и заслуживает положительной оценки. Новому руководству учреждения он пожелал развивать все ранее достигнутое и  более тщательно подходить к управлению  финансами. Председатель комиссии Елена Злобнова рассказала, что два дня назад состоялся  обстоятельный разговор о работе ГМЦ  с участием  депутатов, представителей администрации, молодежных организаций, где стало понятно, какой работа молодежного центра видится самой молодежи. Ставились вопросы о  более тесном  его взаимодействии с ВУЗами, управлениями по культуре, физкультуре и спорту, с рабочей молодежью .Василий Артин поблагодарил главу города Олега Грищенко за поддержку идеи создания ГМЦ, а коллег-депутатов Виктора Малетина, Юрия Ерофеева, Игоря Ефремова, Маргариту Козлову и других за личное участие в молодежных мероприятиях. В итоге отчет был принят,  как и отчет о работе постоянной подкомиссии по делам молодежи, культуре и спорту за 1-е полугодие 2014 года. Руководитель подкомиссии отметил , что одними из главных итогов ее работы стали создание Концепции по работе с молодежью в городе Саратове, увеличение финансирования программы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
Члены комиссии также приняли информацию  о выполнении плана работы в первом  полугодии и  поддержали план на второе полугодие текущего года, отметив, что комиссия по местному самоуправлению на 60% формирует  повестку дня думских заседаний.  


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги