Состоялась традиционная церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитников Отечества

23.06.2014

Вчера, 22 июня 2014 г., в День памяти и скорби, на Воскресенском кладбище Саратова состоялась траурная церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитников Отечества.
В ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, глава муниципального образования «Город Саратов» Олег Грищенко, члены правительства области, депутаты Саратовской областной Думы и Саратовской городской Думы, представители территориальных органов федеральной власти, городской и районных администраций, регионального молодежного парламента, духовенства, общественности, СМИ. Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. Традиционно была отслужена панихида.
Олег Грищенко отметил после акции: «Такие мероприятия мы проводим не для себя, а, в первую очередь, для нашей молодежи, чтобы у нее было понимание той страшной трагедии, которая произошла в нашей стране 73 года назад, чтобы они знали и чтили в своих сердцах память о подвиге своих дедов и прадедов, и эти трагические события в нашей стране никогда не повторились.
У нас в городе, считаю, ведется большая работа по патриотическому воспитанию молодого поколения. Это и паспортизация воинских захоронений, в которой принимают участие студенты, и постоянные встречи молодежи с ветеранами, уроки мужества в школах. Много мероприятий готовится и в связи с 70-летием Победы, которое будет в следующем году. И эту работу мы обязательно будем продолжать, только так можно воспитать настоящих патриотов своей страны».