Планируется пополнить Перечень муниципального имущества, передаваемого в безвозмездное пользование
«« Май 2024 »»

17.07.2014

Два вопроса  рассмотрели сегодня депутаты на внеочередном заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.
Внесением изменений в решение Думы от 29.11.2013 №29-333 «Об утверждении Перечня муниципальных объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование» предлагается дополнить перечень объектов оборудованием  и материалами  системы  видеонаблюдения, передачи и хранения информации, которые будут переданы Управлению МВД по г. Саратову, где  сегодня они  находятся в фактическом пользовании. Эти объекты были приобретены в рамках реализации ведомственной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в МО «Город Саратов» и используются полицией для поддержания общественного порядка, предупреждения чрезвычайных ситуаций в местах   массового пребывания  граждан на территории города.
Кроме того, проектом предлагается уменьшить передаваемую в безвозмездное пользование  площадь объекта по адресу: пр.Энтузиастов, 20, на 50 кв.м в связи с поступившей просьбой передать их в аренду для размещения сетей связи.
Предложено  дополнить Перечень помещением площадью 15,5 кв.м, расположенным по адресу: пл.Орджоникидзе, 1, с целью передачи его под размещение офиса общественной организации «Центр правовой и методической поддержки садоводов». Данное помещение свободно от пользователей, арендная плата по нему не вносилась в плановые показатели бюджета этого года.
Также депутаты приняли поправку, внесенную главой администрации города Александром Бурениным, которой предлагается исключить из перечня объект, расположенный по адресу: Бабушкин взвоз, 21, внесенный в базовое решение в связи с технической ошибкой.
Проект одобрен депутатами единогласно и вынесен на ближайшее заседание Думы.
Председатель городского комитета по управлению имуществом Елена Салеева представила депутатам проект решения о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год, которым предлагается включить в программу приватизации   дополнительно  22 объекта, общая прогнозная цена которых составляет  147 млн. руб., что будет способствовать выполнению в полном объеме установленных бюджетных назначений по доходам от реализации муниципального имущества.
Также проектом предложено исключить из программы два  объекта в связи с возникновением спорных ситуаций по реализации преимущественного права приобретения и оформлению  права собственности на земельный участок.
Проект принят депутатами к рассмотрению и направлен для проработки в рабочую группу, по итогам  работы которой комиссия и примет решение.