Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили перспективы работы «Городского молодежного центра»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты  обсудили перспективы работы «Городского молодежного центра» 25.11.2014

Депутаты обсудили перспективы работы «Городского молодежного центра»

В минувшую пятницу выездная рабочая группа подкомиссии по делам молодежи, культуре и спорту посетила  муниципальное  бюджетное учреждение «Городской молодежный центр». Председатель постоянной комиссии городской Думы  по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Елена Злобнова,  руководитель подкомиссии Маргарита Козлова, депутаты Станислав Бондарев, Александр Ванцов, Михаил Гарлюпин, представители комитета по образованию встретились с сотрудниками учреждения и обсудили  вопросы реализации молодежной политики.
Директор МБУ Евгений Лепков рассказал об  основных направлениях деятельности центра, в том числе о таком, как привлечение к мероприятиям работающей молодежи, взаимодействие с промышленными предприятиями города. Он также подвел промежуточные итоги за период своего пребывания на посту директора и обозначил основные  задачи на предстоящий  год. Особый акцент в работе, по его словам, будет сделан на патриотическое воспитание молодежи в преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне. При этом большое внимание планируется уделить развитию «местного» патриотизма.
В числе проблем были названы  территориальная удаленность ГМЦ от высших учебных заведений, (учреждение расположено в Заводском районе, в Городском Центре национальных культур), что затрудняет участие студентов в мероприятиях и использование  помещения на максимальную мощность. Именно поэтому зачастую центр вынужден запрашивать иные  помещения для своих акций. Была признана необходимость позиционирования ГМЦ не только в молодежной среде, но и на  общественных и политических мероприятиях, а для этого депутаты предложили  изготовить   продукцию с символикой городского молодежного  центра и посоветовали  работать не только в социальных сетях и на информационных ресурсах, востребованных молодежью, но и с другими  средствами массовой информации, использовать социальную рекламу.
Елена Злобнова призвала сотрудников учреждения самим быть более  активными   при проведении массовых   мероприятий и  со своей стороны пообещала всяческое содействие депутатского корпуса,  в частности, привлечение членов вновь созданной городской  Общественной палаты к решению молодежных проблем.
По итогам встречи  было решено заслушать отчет руководителя учреждения на ПДС с участием главы администрации города, где поставить вопрос о предоставлении  ГМЦ другого помещения, рассмотреть возможность привлечения к совместной работе центров внешкольной работы ( подростковых клубов).
Кроме того, будет подготовлен  и заслушан на  заседании подкомиссии отчет об основных мероприятиях, проведенных   сотрудниками учреждения  в 2014 году, а также проработана возможность создания на базе ГМЦ  сети молодежных центров в районах города.
Директор  учреждения Евгений Лепков высоко оценил продуктивность встречи.
« В последние годы, благодаря вниманию депутатского корпуса, работа с молодежью в Саратове приобретает системный характер и уже сейчас видны ее результаты и четко обозначен вектор развития молодежной политики в нашем городе», - отметил он.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги