«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Глава Саратова: «Рано или поздно мы добьемся возможности вернуть горожанам Аллею роз» 08.04.2015

Освобождение скверов в центре города от незаконно расположенных торговых объектов и создание здесь комфортных зон отдыха было и остается принципиальной позицией городской власти. В январе текущего года с ней согласился и 12-й арбитражный суд, не найдя причин для признания недействительным постановления администрации города об отказе в предоставлении в аренду ООО «Сквер-3» земельного участка на площади Кирова, известного как Аллея роз. Об этом напомнил глава Саратова Олег Грищенко в связи с рассмотрением в арбитражном суде Поволжского округа кассационной жалобы предпринимателей на действия городской администрации:
- Сожалею, что у бизнесменов не хватает мужества признать правоту действий городской власти по возвращению участку в центре Саратова его прямого назначения. А ведь они тоже наверняка помнят, что еще не так давно, каких-то два десятка лет назад, здесь был замечательный сквер, где гуляли сотни горожан, играли дети, пенсионеры отдыхали на лавочках. Уверен, саратовцы заслужили, чтобы и сегодня в историческом центре было место, где можно так же отдохнуть и погулять.
Надеюсь, что окружной арбитражный суд, где на днях состоялось рассмотрение жалобы, обязательно разберется в ситуации. Пока в заседании объявлен перерыв. Мы будем внимательно следить за ходом процесса. И если будет необходимо, продолжим судебные разбирательства, но, уверен, рано или поздно добьемся возможности вернуть горожанам сквер и сделать его красивым и уютным, таким, какой, по нашему мнению, и должна быть настоящая Аллея роз».