«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Олег Грищенко: «Надеюсь, что в ближайшее время Аллея роз будет освобождена от торговых объектов» 13.04.2015

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о принятом сегодня судебном решении Арбитражного суда Поволжского округа относительно земельного участка, расположенного на так называемой Аллее роз, в настоящее время занятого торговыми павильонами:
«Суд кассационной инстанции в очередной раз подтвердил правомерность действий городской администрации, отказавшей ООО «Сквер-3» в предоставлении прав на данный участок. Арбитражный суд Поволжского округа согласился с доводами Двенадцатого арбитражного суда об отсутствии у ООО «Сквер-3» законных оснований для его использования.
Надеюсь, что затянувшиеся судебные споры близятся к закономерному итогу и в ближайшее время Аллея роз будет освобождена от торговых объектов, мы рассчитываем на содействие в этом правоохранительных органов. Большое спасибо всем, кто оказывает муниципалитету поддержку в этом вопросе – представителям всех уровней власти, общественных организаций. Горожане, надеюсь, в скором времени получат еще одну благоустроенную зону отдыха в центре Саратова».