Саратов находится в топе рейтинга, проводимого одним из федеральных порталов для путешественников
«« Май 2024 »»

27.04.2015

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал об итогах рейтинга городов, доступных для отдыха в России на майских праздниках:

"В очередной раз наш город находится в топе рейтинга, проводимого одним из федеральных порталов для путешественников. В последнее время Саратов стабильно занимает лидирующие строчки подобных исследований. Он уже стал одним из лучших городов для бизнеса по версии Forbes, вошел в десятку развивающихся городов России и по индексу человеческого потенциала.
С осени прошлого года Саратов появляется в каждом исследовании, посвященном внутреннему туризму - эксперты констатируют преимущество Саратова для семейного отдыха, в том числе с детьми, на различные календарные праздники и школьные каникулы.
У нас действительно есть что посмотреть, и муниципалитет работает над развитием урбанистической среды, старается создавать привлекательные для жителей и гостей нашего города инфоповоды. Так, уже не первый год проводятся два масштабных фестиваля - исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города» и граффити «Волжская волна». Эти проекты не только признаны профессиональным сообществом, но и завоевали большую любовь жителей и гостей Саратова. Только в прошлом году увидеть древний золотоордынский город Укек на площадку фестиваля приехали более 10 тысяч человек.
Таким образом, это направление работы доказало свою востребованность, и мы будем его развивать. В этом плане большие надежды мы связываем с концепцией по организации современного урбанистического пространства на основе богатейшего культурного потенциала нашего города. Проект этой концепции в начале этого года был разработан по инициативе Вячеслава Викторовича Володина учеными московского института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Повторю свои же слова - этот проект способен дать Саратову новый импульс развития, сделать городскую среду обитания более комфортной, стимулировать создание новых рабочих мест, повысить инвестиционную и туристическую привлекательность нашего города".