Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «Патриотические акции не просто сохраняют память о Великой Отечественной войне, но и объединяют нас»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

05.05.2015

Олег Грищенко: «Патриотические акции не просто сохраняют память о Великой Отечественной войне, но и объединяют нас»

Глава города - об акциях, посвященных Дню Победы.
- 4 дня осталось до 9 Мая, все чаще мы обращаемся к событиям Великой Отечественной войны. В городе ежедневно проходит масса мероприятий, посвященных Великой Победе нашего народа. Формат многих из них мы уже давно полюбили, они нам привычны и знакомы: встречи с ветеранами, вручение юбилейных медалей, патриотические классные часы, смотры строя и песни, книжные выставки в городских библиотеках, посвященные войне, концерты. Но этот год - год 70-летия Победы - особый. Поэтому и отмечаем мы его по-особенному.
Каждый район стремится придумать что-то новое и интересное, чтобы этот светлый праздник остался в памяти всего города. Так, в Ленинском районе еще в конце февраля стартовала акция «70 пятерок Победе». В ней участвуют абсолютно все учащиеся районных школ со 2-го по 11-й классы. В течение двух месяцев ребята должны собирать пятерки в своем дневнике. Те, кому за это время удается получить символичные 70 и более оценок «отлично», получают грамоты и памятные подарки. Уже по традиции 9 мая на Воскресенском кладбище возложат цветы к Мемориалу защитникам Отечества. Там на прошлой неделе в торжественной обстановке открыли памятник воину-освободителю. Трехметровая скульптура солдата была установлена при поддержке социально-ответственного бизнеса. Это - значимый и памятный подарок всем саратовцам и прежде всего ветеранам в юбилейный год Победы.
Сегодня, 5 мая, на стадионе «Локомотив» развернется беспрецедентное по масштабам действо. Более 6 000 человек - школьников, студентов, творческих коллективов примут участие в акции «Поклонимся великим тем годам». Саратовцам покажут 10 стилизованных картин довоенной, военной и послевоенной истории нашего города и региона. Первая зарисовка - «Бессмертный полк»: 500 школьников пройдут по стадиону, держа в руках фотографии своих родственников, прошедших войну.
70-летие Победы саратовцы запомнят еще и тем, что впервые за последние пять лет на главной площади города снова состоится торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона. Репетиции парада уже вовсю идут. Вечером 9 мая завершит цикл мероприятий Дня Победы большой концерт и салют на Театральной площади.
Думаю, что из более чем 150 мероприятий, приуроченных к юбилею Победы, саратовцы смогут выбрать самые интересные и зрелищные. Однако уже сейчас можно сказать, что к подобным акциям присоединяются все «от мала до велика», независимо от возраста и рода деятельности. Главные герои всех торжеств, безусловно - ветераны. Все, что мы делаем, мы делаем во имя их подвига. Уверен, всевозможные патриотические акции не просто сохраняют память о тяготах и победах Великой Отечественной войны, но и объединяют нас - тех, кому посчастливилось жить в мирное время.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги