Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Саратов стал Городом трудовой славы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Саратов стал Городом трудовой славы 07.05.2015

Саратов стал Городом трудовой славы

В преддверии 70-летия Великой Победы Саратов удостоен почетного звания Саратовской области «Город трудовой славы». Грамоту в честь этого знаменательного события губернатор Валерий Радаев вручил главе Саратова Олегу Грищенко на торжественном мероприятии – чествовании ветеранов Великой Отечественной войны, состоявшемся в Саратовском академическом театре оперы и балета. Как обозначено в этом памятном документе, он вручается «в знак высшей признательности и уважения жителей Саратовской области к городу Саратову».
Ранее Олег Грищенко  высоко оценил проявленную Общественной палатой области инициативу по представлению Саратова к столь значимому знаку отличия. Он отметил, что трудовой подвиг жителей города в годы Великой Отечественной войны, безусловно, заслуживает  широкого признания как на региональном, так и на федеральном уровне.
Выступая на мероприятии, глава города, в первую очередь,  поблагодарил ветеранов за их огромный вклад в Победу: «Я хотел бы поздравить наших дорогих ветеранов: и тех, кто воевал, защищая нашу свободу и независимость, и, конечно, тружеников тыла, сделавших так много для фронта. Им приходилось работать по 25 часов в сутки, не зная отдыха. Многие из вас были тогда еще совсем юными, приходилось даже подставлять ящики, чтобы дотянуться до станка, но вы трудились, не жалея сил. Рабочие, врачи, медсестры,  учителя, вы тоже приближали нашу Победу. Огромная вам всем благодарность. Вечная память всем, кто не вернулся с фронта, кого сегодня уже нет рядом с нами. Мы будем всегда хранить в сердце память о вашем подвиге и передавать ее из поколения в поколение».
Как отмечали сами ветераны, для них очень важным является такое признание их не только военных, но и трудовых заслуг.
Напомним, в годы Великой Отечественной войны в Саратове  было выпущено более десяти тысяч истребителей, делались подшипники для военной техники, противотанковые ружья, боеприпасы,  ремонтировались  танки, подбитые под Сталинградом, здесь в госпиталях лечились от ран десятки тысяч раненых солдат.  



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги