Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «Наша задача - сохранить святую память»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

13.05.2015

Олег Грищенко: «Наша задача - сохранить святую память»

Глава Саратова - о поздравлениях, полученных от болгарского города-побратима Добрич и жителей китайского города Ухань с Днем Победы.
- 9 мая отгремели залпы победного салюта. Сотни тысяч саратовцев отметили 70-ю годовщину Великой Победы. Праздник пришел на каждую улицу, в каждый дом. Великая Отечественная война коснулась всех советских семей. Радость и скорбь этого праздника с нашей страной разделили лидеры почти 30 государств.
Поздравления с Днем Победы принял и Саратов. Общественность и мэр нашего города-побратима Добрича отметили «мужество и отвагу, единство и сплоченность всех народов, победивших фашизм». А Правительство и жители китайского города Уханя, с которым у нас давно установились дружественные отношения, отметили вклад российского народа в борьбу с агрессорами и саратовцев - в дело Великой Победы. Отрадно, что председатель Китайской Народной Республики лично присутствовал на торжествах по случаю Победы в Москве, парадные расчеты Китая прошли в составе пешей колонны по Красной площади.
Побратимские связи Саратова ширятся и развиваются год от года. И нам особенно ценно, что наша дружба и партнерские отношения основаны не только на культурных связях, взаимодействии в научной и социальной областях, в сфере городского хозяйства, но и на совместной истории.
Слова поздравления, полученные нами от болгар и китайцев, очень ценны и значимы, особенно в сложившейся непростой ситуации на мировой политической арене. Наш Президент Владимир Владимирович Путин не раз заявлял о необходимости недопущения двойных стандартов в восприятии фашизма. Трактовка тех страшных событий может быть только одна: советский народ и его союзники в кровопролитной войне одержали Победу над «коричневой чумой». Уверен, придет время, и история расставит все по своим местам. А наша главная задача - сохранить святую память о Великой Отечественной войне.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги