Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Одобрены изменения в структуре администрации и в штатном расписании Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

20.05.2015

Одобрены изменения в структуре администрации и в штатном расписании Думы

Сегодняшнее внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения началось с обсуждения проекта решения о внесении изменений в структуру администрации МО «Город Саратов». Согласно Регламенту городской Думы данный вопрос должен быть рассмотрен на заседаниях всех постоянных комиссий и вынесен на заседание Думы профильной комиссией. Документом предлагается разделить должность муниципальной службы заместителя главы администрации города по экономическим вопросам, председателя комитета по экономике на две отдельные должности муниципальной службы - заместителя главы администрации по экономике и председателя комитета по экономике. Как пояснил и.о. главы администрации города Вадим Дубривный, в случае принятия решения  председатель комитета займется экономическими вопросами  текущего характера, а в числе первоочередных задач заместителя будет привлечение инвестиций и дополнительных средств в бюджет города. Кроме того, в связи с внесением изменений в Закон Саратовской области от 5 августа 2014 года № 89-ЗСО «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Саратовской области и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», предлагается переименовать отдел комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Саратова в отдел по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов и городской администрации. Проект одобрен и будет рассмотрен на ближайшем заседании Думы.
Далее депутатам был представлен проект решения о внесении изменений в штатное расписание Саратовской городской Думы. В целях оптимизации деятельности городской Думы и сокращения расходов по фонду оплаты труда предлагается исключить должность консультанта (1 единица) из состава постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам, а также должность специалиста 1 категории (2 единицы) из состава отдела по организации деятельности городской Думы. Таким образом, общая штатная численность сокращается на 3 единицы. Документ не вызвал вопросов у депутатов и вынесен на ближайшее заседание Думы.
Также на заседание Думы вынесен проект решения, касающийся изменения состава постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле. Из нее предлагается исключить депутата Владислава Малышева в связи с досрочным прекращением его полномочий.
Почетной грамотой Саратовской  городской Думы предлагается по  предложениям  депутатов наградить целый ряд работников строительной, а также социальной сферы в связи с празднованием профессиональных праздников. Проект единогласно поддержан членами комиссии и вынесен на заседание Думы.
В завершение заседания депутаты создали рабочую группу по подготовке проекта плана работы комиссии на 2-е полугодие 2015 года.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги