Безвозмездные поступления на переселение граждан из аварийного фонда составят более 400 млн. рублей

26.05.2015

В повестке прошедшего сегодня внеочередного  заседания комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам значился один вопрос – проект решения городской Думы о внесении изменений в бюджет города на 2015 год.
Как доложил и.о. председателя комитета по финансам администрации города Александр Струков, проектом предлагается увеличить  налоговые и неналоговые доходы бюджета на сумму 23,2 млн. руб., в том числе,  за счет поступлений от продажи муниципального имущества – на 20 млн. руб., штрафов и санкций – на 2,25 млн. руб.    Безвозмездные поступления из областного бюджета увеличиваются на 568,9 млн. руб., в том числе,  за счет субсидий на переселение граждан из аварийного жилищного фонда –455,6 млн. руб. (средства государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ), на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования – 100 млн. руб. (средства областного дорожного фонда), на обеспечение жильем молодых семей – 13,28 млн. руб.
Расходы бюджета предлагается увеличить, в том числе,  на оплату исполнительных листов комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта –  на 6,2 млн. руб., комитету по управлению имуществом города – на 1 млн. руб., на софинансирование строительства детского сада в  Заводском районе – 5,2 млн. руб.
Депутат Юрий Ерофеев уточнил у представителей администрации, намечены ли уже объекты, которые  предполагается отремонтировать в рамках выделенных областью средств. По словам заместителя главы администрации Дмитрия Федотова, работа в этом направлении ведется, но ознакомить с перечнем улиц он сможет депутатов не ранее, чем через неделю.
Депутатом Дмитрием Кудиновым была внесена поправка, которой предлагается провести перемещение бюджетных ассигнований в рамках имеющихся средств, выделив 450,9 тыс. руб. на софинансирование субсидии на обеспечение жильем молодых семей, а также  49 тыс. руб.  на проведение  ремонтных работ в оздоровительном лагере «Маяк».
Поправка не вызвала замечаний у депутатов. В итоге проектом, единогласно одобренным депутатами,  предложено утвердить бюджет со следующими основными характеристиками:
- общий объем доходов- 11 542 413,1 тыс. руб.
- общий объем расходов- 12 201 309,6 тыс. руб.
- дефицит- 658 896,5 тыс. руб.
Проект выносится на ближайшее заседание Думы.