Кандидатами на звание Почетного гражданина Саратова стали музыкант и строитель
«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Кандидатами на звание Почетного гражданина Саратова стали музыкант  и строитель 10.06.2015

Кандидатами на звание Почетного гражданина Саратова стали музыкант и строитель

На ближайшем заседании Думы будет рассмотрен вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Саратова». Такое решения было принято депутатами на состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения. В качестве претендентов были представлены:  Евгений Сурменев (математик, преподаватель, программист, джазовый исполнитель) – за многолетний добросовестный труд, активную производственную, научную, педагогическую, творческую и культурную деятельность; Василий Поимцев (заслуженный строитель РФ) – за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие строительной отрасли города; Александр Демченко (член организации «Союз композиторов России», музыковед, заслуженный деятель искусств России); Нина Федина (дочь К.А. Федина, бывший секретарь Комиссии по литературному наследию К.А. Федина, принимала участие в создании Государственного музея К.А Федина, пополнила музей десятками тысяч уникальных экспонатов). Соответствующие ходатайства  поступили в адрес главы города Олега Грищенко от  различных профессиональных и общественных  организаций, учреждений культуры и образования. В соответствии с Положением о Почетном гражданине города Саратова количество ежегодно присваиваемых званий не может превышать двух. В связи с этим по результатам рейтингового голосования депутатами были выбраны и предложены для утверждения Думой Евгений Сурменев  и Василий Поимцев. Кроме того, члены комиссии оценили большой вклад в развитие города двух других претендентов и приняли решение наградить их Почетными грамотами городской Думы.
Единогласно поддержан проект решения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы нескольких сотрудников учреждений здравоохранения, а также работников саратовского филиала «Почта России» в связи с празднованием профессиональных праздников.  Вопрос будет рассмотрен на заседании Думы.
Также депутаты приняли к сведению информацию о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МО «Город Саратов». Ранее этот вопрос был подробно рассмотрен на заседании постоянной подкомиссии по делам молодежи, культуре и спорту. Депутат Маргарита Козлова, делегированная своими коллегами в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, поблагодарила  профильный отдел при администрации города в лице его начальника Ларисы Максиной за проделанную на высоком уровне работу.
В завершение члены комиссии одобрили  информацию о выполнении плана работы комиссии за 1 полугодие и согласовали план работы на 2 полугодие текущего года. Оба проекта решения вынесены на заседание Думы.