Итоги 47-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
«« Май 2024 »»

18.06.2015

Итоги 47-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 18 июня,  состоялось 47-е внеочередное  заседание  Саратовской городской Думы. Депутаты рассмотрели 7 вопросов основной повестки дня и «разное».
В соответствии с действующими законодательными нормами и  в связи с досрочным прекращением в марте текущего года полномочий депутата Владислава Малышева на 13 сентября 2015 года назначены  дополнительные выборы по одномандатному избирательному округу N13.
По ходатайствам депутатов в связи с предстоящими профессиональными праздниками награждены сотрудники учреждений здравоохранения, Саратовского филиала «Почты России», администрации  Фрунзенского района, работники строительной отрасли и Приволжской железной дороги. Также грамоту  получит организация – Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД».
Во исполнение решения антитеррористической комиссии и оперативного штаба Саратовской области принято решение «О мерах по реализации положений постановления Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 г. № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)», которым  установлено, что полномочия по проведению организационных мероприятий и реализации комплекса мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей возлагаются на администрацию МО «Город Саратов». Также установлена обязанность  администраций районов города определять  в пределах территории соответствующего района перечень мест массового пребывания людей.
Внесены изменения в решение Саратовской городской Думы от 27.03.2008 № 26-272 «О Положении об управлении по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов», которыми документ приводится в соответствие с областным  законодательством  в части уточнения полномочий в сфере  охраны  труда. Кроме того, в Положении отражено  изменившееся местонахождение городского управления по труду и социальному развитию (улица Комсомольская, дом 41/41).
Из плана работы городской Думы и постоянных комиссий на 1-е полугодие 2015 года исключен  вопрос «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования» в связи с внесением в текущем  году существенных  изменений в действующее градостроительное и земельное законодательство, а также в связи с  поступившими  предложениями ряда профильных организаций и подразделений,  что потребовало  актуализации  ранее подготовленных к рассмотрению местных нормативов.  Данный вопрос предполагается рассмотреть во втором полугодии 2015 года.
        Принята информация заместителя главы муниципального образования «Город Саратов» Малетина В.В. и председателей постоянных комиссий  о выполнении плана работы городской Думы и постоянных комиссий за 1-е полугодие 2015 года.
Утвержден план работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий городской Думы на 2-ое полугодие 2015 года.
    В «разном» депутаты обсудили ряд вопросов городского хозяйства, в том числе, было отмечено, что в настоящее время проведена необходимая работа, чтобы не допустить остановки городского электротранспорта в связи с возникшей задолженностью по оплате электроэнергии.