В 2015 году в Саратове будет реконструировано 7 детских садов и построено 2 новых
«« Май 2024 »»

03.07.2015

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о планах муниципалитета по строительству и реконструкции детских садов в 2015 году. На 1 июля очередность в детские дошкольные учреждения в Саратове заметно сократилась и составляет 1155 малышей в возрасте от 3 до 7 лет.
«Саратов продолжает реализацию программы по расширению сети дошкольных учреждений, в текущем году, благодаря федеральной и региональной поддержке, мы планируем капитально отреставрировать 7 зданий детских садов и построить 2 новых, это даст городу 825 новых мест.
Если говорить подробнее, до октября должны быть реконструированы 2 детских сада в Заводском районе, по одному в Ленинском, Фрунзенском, Октябрьском, Кировском и Волжском.  На это в общей сложности будет затрачено 100 млн. руб. из бюджетов всех уровней. Кроме того, в двух активно растущих микрорайонах – в пос. Солнечный-2 и в районе авиационного завода – начнется строительство двух новых детских садов, на 320 и 80 мест соответственно. Для этого выделено 182 млн. руб. из федерального бюджета, 52 – из областного, софинансирование из городского бюджета составит 26 млн. руб. Как я уже не раз говорил, застройка должна вестись комплексно, чтобы среди жилых домов имелась и вся необходимая инфраструктура, в том числе, и детские сады. Среди новостроек, куда вселяется много молодых семей, они особенно необходимы.
Качественное дошкольное образование маленьких саратовцев по-прежнему остается одним из приоритетов для городской власти, и большое спасибо губернатору Валерию Васильевичу Радаеву: благодаря его помощи нам удается в непростых экономических условиях продолжать расширение сети дошкольных учреждений», - подчеркнул глава Саратова.